Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021

16ª (1728)

Handicap (Hd)
Pr. "Indico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Noche Halloween

2° Chancho Seis

3° Magic Trail

4° Fast Candy

5° Rude Boy

6° True May

7° Mejor Calladito

8° Esterios

9° Leopard Rock

10° De Casserta

11° Vasquter

12° Vine Vide Vinci

13° Buran

U° Colhue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Noche Halloween (Indian Trail) 3a 483k 51 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 8.70
5 Chancho Seis (Julius Top) 4a 427k ½ cb 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 25.80
15 Magic Trail (Indian Trail) 3a 473k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.70
16 Fast Candy (Fast Company) 5a 454k 4 54 R. Vergara Ricardo Rojas S. 23.10
6 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 500k 58 L. Silva Ricardo Rojas S. 8.80
4 True May (True Cause) 3a 452k 54 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 8.00
11 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 486k 7 58 J. Alava Luis Muñoz S. 17.20
7 Esterios (Boboman) 3a 537k 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 20.70
3 Leopard Rock (Newfoundland) 5a 465k 51 A. Zúñiga José Lastra B. 17.00
10° 10 De Casserta (Viscount Nelson) 4a 494k 11 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 14.00
11° 12 Vasquter (Midshipman) 3a 516k 14 57 R. Painen Juan C. Pichara J. 12.60
12° 8 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 462k 14¼ 50 L. Menghini Rafael Quiroz F. 59.90
13° 1 Buran (Dangerous Midge) 4a 527k 17 52 D. Miranda Jaime Órdenes T. 59.10
13 Colhue (Distorted Economy) 6a 471k 18½ 57 A. Vásquez Luis Muñoz S. 15.10
Retiros: (2)Rosadelfa, (14)Cedro Libanes
Tiempo: 1.26.42 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Noche Halloween 8,70 4,00 1,60
(5) Chancho Seis
11,00 2,70
(15) Magic Trail

1,20
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 9/5 $52.790
Quinela 5/9 $21.860
Trifecta 9/5/2,14,15 ( 26 vales ) $180.670 - $4.697.420
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/2,14,15/16 ( 2 vales ) $837.240 - $1.674.480
Doble de Mil 15/9 $48.600
Quinela Place 5/9 $9.670 - 2,14,15/9 $910 - 2,14,15/5 $3.190
Triple Desquite a 1º 9 (128 vales) $98.110
Triple Desquite a 2º 5 (48 vales) $65.740
Triple Del Desquite Monto Repartido $15.713.600
Favorito: (15)Magic Trail

Mandiles: 9, 5, 15, 16, 6, 4, 11, 7, 3, 10, 12, 8, 1, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Alava T., (8°) Nicolás Molina, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Cristian Salinas A., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) José Lastra B., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Jaime Órdenes T., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Legacy, (3°) Haras Sumaya, (4°) Los Muchachos, (5°) La Tropa, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Mister Kennedy, (8°) Gaona Hermanos, (9°) Juan Jaque, (10°) Leonor, (11°) Vasquez Retamales, (12°) Lusugo, (13°) Josemac, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Lizzie, (8°) Jorge Vlahovic, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Lizzie