Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

(1755)

Condicional (Cd)
Pr. "Jugadita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Todo Cambia

2° She Is The One

3° La Nortiña

4° Realeza real

5° Viva Y Eficaz

6° Mon Paloma

7° Wild California

8° Marinani

9° Infanta Ailama

10° Anda Vete

11° Recuérdame

U° Lady Agustina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Todo Cambia (Gemologist) 2a 461k 55 D. Miranda Alejandro Aguado C. 1.80
2 She Is The One (Forever Thing) 2a 451k 4 56 O. Ulloa Cristián Urbina R. 4.30
4 La Nortiña (Viscount Nelson) 2a 405k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 66.50
12 Realeza real (Quick Casablanca) 2a 436k 12¼ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 75.20
5 Viva Y Eficaz (Dubai Sky) 2a 445k 13¼ 55 E. Torres Ricardo Rojas S. 146.50
7 Mon Paloma (Mr Speaker) 2a 459k 15¼ 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 16.50
6 Wild California (California Chrome) 2a 485k 17½ 55 C. Fernandez Marco Pavez O. 5.40
10 Marinani (Tourist) 2a 422k 18 51 F. Taun Juan C. Pichara J. 105.20
9 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 2a 449k 18¼ 56 M. Cordero José Bravo M. 113.50
10° 8 Anda Vete (Felíz de Vivir) 2a 443k 19½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.60
11° 1 Recuérdame (Gstaad II) 2a 429k 19¾ 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 6.60
11 Lady Agustina (Irish Brother) 2a 430k 30¼ 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 58.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Todo Cambia 1,80 1,00 1,10
(2) She Is The One
1,10 1,40
(4) La Nortiña

3,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3/2 $1.540
Quinela 2/3 $720
Trifecta 3/2/4 ( 190 vales ) $22.860 - $4.343.400
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/4/12 ( 11 vales ) $220.400 - $2.424.400
Doble de Mil 3/3 $29.020
Quinela Place 2/3 $520 - 3/4 $2.110 - 2/4 $2.330
Enganche $18.350
Valor Nominal $14.120
Favorito: (3)Todo Cambia

Mandiles: 3, 2, 4, 12, 5, 7, 6, 10, 9, 8, 1, 11

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ernesto Torres, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Carlos Fernandez, (8°) Fabyan Taun, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) José Bravo M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Andrés Antonio, (3°) Lucaraste, (4°) Tres O, (5°) Altamira, (6°) Fos, (7°) Haras Sumaya, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Cecilia Falconi, (10°) J Y L, (11°) Danicalqui, (U°) Los Carroza

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Alfredo Céspedes Chacón , (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mariana