Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

14ª (1764)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $18.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Paloma Angelica

2° Ron Cubano

3° Bototo De Cuero

4° Maxy Divine

5° Pampero Facundo

6° Money Honey

7° No Vuelvas

8° Rock Daddy

9° Lord Francis

10° Happy Team

11° Donde Guapa

12° Este Es Bueno

13° Elisita Mia

14° Domingo Brutus

U° Piopio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Paloma Angelica (Forever Thing) 3a 454k 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 3.20
12 Ron Cubano (Boboman) 3a 512k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 9.10
8 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 452k 56 B. León Pedro Molina I. 7.20
4 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 480k 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 10.40
6 Pampero Facundo (Monthir) 5a 473k 6 55 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 9.70
11 Money Honey (Star Dabbler) 3a 489k 6 56 J. González Carlos Urbina H. 4.60
10 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 516k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10.70
7 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 526k 7 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 44.90
3 Lord Francis (Aragorn) 6a 469k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 35.30
10° 2 Happy Team (Boboman) 4a 450k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 32.20
11° 9 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 431k 10½ 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 33.50
12° 13 Este Es Bueno (Gstaad II) 3a NSPk 13¾ 56 D. Alvarado Rodrigo López B. 13.10
13° 15 Elisita Mia (Boboman) 3a 450k 14¾ 56 G. Aros Juan Ubilla P. 24.70
14° 1 Domingo Brutus (Domingo Siete) 5a 411k 15¼ 55 A. Apablaza Félix Sepúlveda E. 9.20
14 Piopio (Dylan Thomas) 6a 468k 18½ 56 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 57.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Paloma Angelica 3,20 2,10 2,10
(12) Ron Cubano
3,20 2,00
(8) Bototo De Cuero

2,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5/12 $7.690
Quinela 5/12 $5.380
Trifecta 5/12/8 ( 100 vales ) $68.410 - $6.841.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/8/4 ( 11 vales ) $220.270 - $2.422.970
Doble de Mil 5/5 $15.990
Quinela Place 5/12 $2.950 - 5/8 $1.710 - 8/12 $2.200
Enganche $3.750
Valor Nominal $3.410
Favorito: (5)Paloma Angelica

Mandiles: 5, 12, 8, 4, 6, 11, 10, 7, 3, 2, 9, 13, 15, 1, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Bernardo León E., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. González M., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Elías Toledo C., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Gustavo Aros, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Pedro Molina I., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Fos, (2°) Bisoñita, (3°) Isla Torina, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Malta, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Carolina Olivares, (9°) Barbara Angélica, (10°) Mis Shukys, (11°) Dos E, (12°) Filpo, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Brumada, (U°) Lady Blue

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Torche Y Lanza Ltda., (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Bucarest, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto