Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Mayo del 2021

15ª (1765)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovenzuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDeChile

1° Nietazo

2° Abuelito Lalo

3° Brisa De Primavera

4° Como Una NiÑa

5° Parafernalico

6° Joven Sagaz

7° Hazan

8° Dominga Bien Feliz

9° Shot Victory

10° Niña Africana

11° Yamaroto

12° Aswari

13° Señora Maria Jesus

14° The Big Dream

U° Really Midas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Nietazo (Court Vision) 4a 459k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 5.60
13 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 4a 449k 55 J. Rivera Eugenio Switt V. 15.20
5 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 3a 436k 2 54 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 18.20
6 Como Una NiÑa (Gemologist) 3a 501k 54 L. Silva Manuel Velarde B. 61.80
12 Parafernalico (Passion for Gold) 5a 446k 55 J. Medina Héctor Manríquez F. 8.00
10 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 472k 5 55 M. Cordero José Bravo M. 26.40
11 Hazan (Gstaad II) 6a 498k 6 56 J. González Raúl Montesino S. 2.80
4 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 4a 439k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 29.50
2 Shot Victory (Viscount Nelson) 3a 457k 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 9.50
10° 7 Niña Africana (Gstaad II) 4a 470k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 26.70
11° 15 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 426k 56 P. Suarez Luis Machulas G. 38.00
12° 3 Aswari (Ocean Terrace) 9a 423k 10¼ 54 D. Carvacho Héctor Castillo S. 12.80
13° 1 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 453k 12 55 W. León Guillermo Sanchez L. 13.60
14° 9 The Big Dream (Grand Daddy) 7a 499k 16 56 L. Chávez Isaac Michea F. 24.90
8 Really Midas (Midas Touch) 5a 485k 21 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Nietazo 5,60 3,70 2,80
(13) Abuelito Lalo
5,40 3,50
(5) Brisa De Primavera

4,60
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 14/13 $14.420
Quinela 13/14 $8.500
Trifecta 14/13/5 ( 35 vales ) $199.300 - $7.146.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/14 $29.030
Quinela Place 13/14 $3.170 - 5/14 $8.770 - 5/13 $13.060
Enganche $30.300
Valor Nominal $23.310
Favorito: (11)Hazan

Mandiles: 14, 13, 5, 6, 12, 10, 11, 4, 2, 7, 15, 3, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jaime Medina, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Jorge A. González M., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Patricio Suarez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Wilbert León H., (14°) Luis Chávez C., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) José Bravo M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Isaac Michea F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Las Estelas, (4°) Lord Charles, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Cecilia Falconi, (7°) Anita María, (8°) Karolo, (9°) Shot Menzel, (10°) Taulemu, (11°) Galiano, (12°) Los Psiquicos, (13°) Monsenor, (14°) Lgs Generadores, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Pablo Benavente Crestá