Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

(2017)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cencerro"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Grand Friend

2° Strong Daikiri

3° Noche Halloween

4° Sikiam

5° Raimundo A

6° Ochentero

7° Julien

U° Grande Joaco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grand Friend (Grand Daddy) 3a 502k 57 J. González Carlos Urbina H. 2.40
3 Strong Daikiri (Strong Mandate) 3a 496k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 6.40
7 Noche Halloween (Indian Trail) 3a 486k 10½ 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 8.00
6 Sikiam (Midshipman) 3a 508k 11½ 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 16.80
4 Raimundo A (Seeking The Dia) 3a 461k 15½ 57 N. Ramirez Luis E. Salinas A 6.40
5 Ochentero (Gemologist) 3a 484k 18½ 57 F. Henríquez John Pinochet P. 13.00
2 Julien (Viscount Nelson) 3a 464k 25 57 L. Torres Carlos García V. 13.90
1 Grande Joaco (Grand Daddy) 3a 484k Dist½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grand Friend 2,40 1,20 1,00
(3) Strong Daikiri
1,80 1,00
(1) Grande Joaco

1,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 8/3 $1.990
Quinela 3/8 $1.160
Trifecta 8/3/1 ( 609 vales ) $5.010 - $3.052.220
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/1/7 ( 130 vales ) $11.610 - $1.509.300
Doble de Mil 5,10/8 $9.230
Quinela Place 3/8 $830 - 1/8 $640 - 1/3 $640
Enganche $5.050
Valor Nominal $3.880
Nota FS ´Grande Joaco´ distanciado al último lugar por Medicación.
Favorito: (8)Grand Friend

Mandiles: 8, 3, 7, 6, 4, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Ariel Varas V., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Luis Torres Ch., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) John Pinochet P., (7°) Carlos García V., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Xeneixe, (3°) Haras Sumaya, (4°) Medio Oriente, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Patricio Millar M., (7°) Sagardia Hnos., (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo