Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

11ª (2020)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiubo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$14.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Tordilla De Oro

2° Shenna Winston

3° Pueblo Heroico

4° Royal Mile

5° Wild Legend

6° Toltepec

7° Mujer Del Cesar

8° Wonder Piece

9° Something

10° Surf's Up

11° The Happy Boy

12° Qing

13° Tomb Raider

14° Silver Ice

U° The Grange


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 5a 452k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 7.00
15 Shenna Winston (Caesarion) 5a 451k ½ cp 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 6.80
7 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 9a 515k ¾ cp 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 6.70
9 Royal Mile (Papelon) 4a 400k 56 L. Chávez Juan Aravena M. 8.80
11 Wild Legend (Henrythenavigator) 5a 407k 56 W. Quinteros José Venegas P. 26.30
12 Toltepec (Aragorn) 7a 450k 56 C. Fernandez Daniel Contreras A. 27.30
2 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 466k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 9.40
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 4a 467k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 8.50
8 Something (Somersham) 10a 473k 58 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 32.70
10° 4 Surf's Up (Longboarder) 6a 505k 56 S. González Anibal Norambuena 9.80
11° 1 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 4a 423k 6 57 N. Molina Juan Manríquez Q. 2.70
12° 5 Qing (Boboman) 4a 434k 56 W. León Rodrigo Quiroz S. 41.20
13° 14 Tomb Raider (Morning Raider) 7a 457k 12 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 45.20
14° 13 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 7a 491k 14 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 141.50
10 The Grange (Tumblebrutus) 5a 478k 18¾ 56 C. Weilby Oscar Donate S. 72.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tordilla De Oro 7,00 2,90 2,40
(15) Shenna Winston
3,00 2,00
(7) Pueblo Heroico

2,30
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 6/15 $13.540
Quinela 6/15 $5.680
Trifecta 6/15/7 ( 76 vales ) $60.000 - $4.579.500
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/7/9 ( 2 vales ) $545.900 - $1.091.800
Doble de Mil 6/6 $33.350
Quinela Place 6/15 $5.110 - 6/7 $1.600 - 7/15 $2.720
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (1)The Happy Boy

Mandiles: 6, 15, 7, 9, 11, 12, 2, 3, 8, 4, 1, 5, 14, 13, 10

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Elías Toledo C., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Luis Chávez C., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Carlos Fernandez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Gustavo Aros, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Simond González, (11°) Nicolás Molina, (12°) Wilbert León H., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan Aravena M., (5°) José Venegas P., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Letty, (4°) Doña Bernarda, (5°) Jose Venegas P., (6°) Linda Familia, (7°) Juan Neira Valle, (8°) Don Coca, (9°) Haras Paulina, (10°) Los Psiquicos, (11°) Misacrisei, (12°) Lucaraste, (13°) Rafael David, (14°) Dos Angelitos, (U°) El Duende

Criadores: (1°) Haras La Manija, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio