Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Junio del 2021

(2212)

Condicional (Cd)
Pr. "Tapiada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Pop Star

2° Makana

3° Yafa

4° Rampante

5° Cherry Cocktail

6° De Milna

7° La Ñeñe

8° Ene Veces Ene

9° Secreto De Grace

10° Lancuyen

11° Mar De Vida

12° Realeza real

13° Pradera Turistica

14° Con Las Guitarras

U° Ella Es Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pop Star (Awesome Patriot) 2a 430k 51 J. Pimentel Cristián Urbina R. 14.60
1 Makana (Gemologist) 2a 452k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 1.80
10 Yafa (Rydilluc) 2a 485k 55 J. Medina Luis Urbina H. 8.30
14 Rampante (Verrazano) 2a 474k 5 55 R. Fuenzalida José Allende F. 2.80
7 Cherry Cocktail (The Lumber Guy) 2a 417k 11 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 70.10
8 De Milna (Gemologist) 2a 464k 11½ 55 N. Ramirez Luis Urbina H. 44.50
9 La Ñeñe (Papelon) 2a 387k 11¾ 55 L. Silva Luis Urbina H. 108.90
2 Ene Veces Ene (Gemologist) 2a 436k 11¾ 55 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 18.80
15 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 2a 395k 12 55 L. González José Bravo M. 13.60
10° 13 Lancuyen (Iron Clad) 2a 435k 13¼ 55 D. Sánchez Armando Lab J. 138.80
11° 6 Mar De Vida (Father of Science) 2a 428k 15 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 49.60
12° 11 Realeza real (Quick Casablanca) 2a 435k 19¾ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 49.20
13° 5 Pradera Turistica (Tourist) 2a 443k 22 55 I. Valdivia Eduardo Lab R. 16.60
14° 4 Con Las Guitarras (Viscount Nelson) 2a 442k 25¾ 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 32.80
12 Ella Es Mia (Ecologo) 2a 467k 28 51 F. Taun Alejandro Padovani E. 39.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pop Star 14,60 3,60 1,60
(1) Makana
1,20 1,10
(10) Yafa

1,20
Dividendos
Ganador 14,60
Exacta 3/1 $8.810
Quinela 1/3 $2.720
Trifecta 3/1/10 ( 50 vales ) $59.050 - $2.987.930
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/10/14 ( 12 vales ) $113.600 - $1.363.200
Doble de Mil 11/3 $124.620
Quinela Place 1/3 $1.010 - 3/10 $1.600 - 1/10 $850
Enganche $127.500
Valor Nominal $98.080
Favorito: (1)Makana

Mandiles: 3, 1, 10, 14, 7, 8, 9, 2, 15, 13, 6, 11, 5, 4, 12

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jesus Toro N., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis Silva R., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Lesly C. González, (10°) David Sánchez S., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Urbina H., (4°) José Allende F., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) José Bravo M., (10°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Guillermo Sanchez L., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) La Reina, (3°) Luigi, (4°) Oly Nany, (5°) Enrique Becar B., (6°) G.G., (7°) Marquez, (8°) Umbria, (9°) Jose Jose, (10°) Las Estelas, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Tres O, (13°) Los Tanderos, (14°) Don Enrique, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Abuplast Spa, (8°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Bercovich, Rodrigo