Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2546)

Condicional (Cd)
Pr. "Astil"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Montaigne

2° Red Hot

3° El Bateador

4° Sangur

5° Eso Te Pasa

6° Victory Chrome

7° Rayos y Centellas

8° Jachico

9° Torito Julian

10° Varenne

11° Abuelo Yayo

12° Twins Of War

13° Pargua Chiloe

U° Il Nonno Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Montaigne (Competitive Edge) 3a 441k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.50
3 Red Hot (Dubai Sky) 3a 455k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.90
2 El Bateador (Indian Trail) 3a 458k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.80
15 Sangur (Gemologist) 3a 427k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.10
11 Eso Te Pasa (Longboarder) 3a 465k 10 57 N. Molina Rafael Bernal G. 4.70
14 Victory Chrome (California Chrome) 3a 449k 12¾ 53 I. Vargas Marco Pavez O. 20.40
13 Rayos y Centellas (Gstaad II) 3a 444k 12¾ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 47.50
5 Jachico (Mr Speaker) 3a 416k 15 57 M. Cordero Juan Manríquez Q. 85.40
7 Torito Julian (Viscount Nelson) 3a 418k 15¾ 57 D. Sánchez Leopoldo Parra G. 20.30
10° 10 Varenne (Mr Speaker) 3a 459k 17 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 99.60
11° 9 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 440k 17 57 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 135.20
12° 8 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 493k 20 57 I. Valdivia Aldo Parra D. 55.90
13° 1 Pargua Chiloe (Mr Speaker) 3a 437k 23¾ 57 A. Zúñiga Isaac Michea F. 59.70
12 Il Nonno Tano (Papelon) 3a 412k Rd 57 G. Inostroza Juan Aravena M. 330.80
Retiros: (6)Porlomenos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Montaigne 6,50 4,00 2,50
(3) Red Hot
7,20 3,50
(2) El Bateador

1,50
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 4/3 $29.100
Quinela 3/4 $19.250
Trifecta 4/3/2 ( 36 vales ) $105.950 - $3.814.200
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/2/6,15 ( 7 vales ) $198.960 - $1.392.720
Doble de Mil 4/4 $40.070
Quinela Place 3/4 $3.500 - 2/4 $770 - 2/3 $2.680
Enganche $16.100
Valor Nominal $12.380
Favorito: (15)Sangur

Mandiles: 4, 3, 2, 15, 11, 14, 13, 5, 7, 10, 9, 8, 1, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Rodríguez S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Ivan Vargas, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) David Sánchez S., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Aldo Parra D., (13°) Isaac Michea F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Abenber, (3°) Cacique, (4°) Haras Sumaya, (5°) Rey Arturo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Super Nico, (8°) Solo Con Dios, (9°) Los Arturos, (10°) Martino, (11°) Los Dubo, (12°) Los Maguitos, (13°) Colonial, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Cordillera, (U°)