Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

10ª (2551)

Handicap (Hd)
Pr. "Allegretto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.

1° Estoy Aqui

2° Corazon Tan Grande

3° Ruthyta

4° New York New York

5° Mamita Irma

6° India Terca

7° Pa Alla Y Pa Aca

8° Flat Earth

9° Como Una NiÑa

10° Mia Rafaela

11° Amor Amor

12° Agua Del Rio

13° Feliz Rogatun

14° Bright Blue

U° Antes De Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 471k 56 D. Alvarado Rodrigo Quiroz S. 22.70
2 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 6a 427k 2 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.70
1 Ruthyta (Court Vision) 4a 420k 2 56 V. Cifuentes Luis Muñoz S. 3.90
14 New York New York (Indy Dancer) 6a 524k 2 55 L. Silva Juan C. Pichara J. 9.30
10 Mamita Irma (Stay Thirsty) 4a 416k 3 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.10
8 India Terca (Gemologist) 4a 454k 3 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 88.20
4 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 5a 502k 4 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 32.70
12 Flat Earth (Omayad) 4a 422k 4 56 N. Soto Guillermo Sanchez L. 5.20
9 Como Una NiÑa (Gemologist) 4a 505k 5 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 5.20
10° 5 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 434k 6 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 7.30
11° 13 Amor Amor (Ecologo) 4a 425k 8 55 C. Sasso Rodrigo Quiroz S. 67.80
12° 6 Agua Del Rio (State Of Play) 4a 442k 9 55 L. González Lauro Pérez A. 181.80
13° 7 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 391k 9 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 83.50
14° 15 Bright Blue (Passion for Gold) 4a 480k 14 55 V. Orrego Luis Machulas G. 188.70
3 Antes De Ti (Seeking The Dia) 4a 422k 47 55 C. Hernández Héctor Manríquez F. 184.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.82 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Estoy Aqui 22,70 10,90 7,30
(2) Corazon Tan Grande
2,80 1,70
(1) Ruthyta

1,90
Dividendos
Ganador 22,70
Exacta 11/2 $42.030
Quinela 2/11 $18.390
Trifecta 11/2/1 ( 12 vales ) $382.080 - $4.584.960
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/1/14 ( 6 vales ) $1.070.780 - $6.424.680
Doble de Mil 2/11 $996.460
Quinela Place 2/11 $3.160 - 1/11 $4.060 - 1/2 $940
Enganche $17.300
Valor Nominal $15.730
Favorito: (2)Corazon Tan Grande

Mandiles: 11, 2, 1, 14, 10, 8, 4, 12, 9, 5, 13, 6, 7, 15, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Carlos Sasso, (12°) Lesly C. González, (13°) Luis Castillo F., (14°) Victor Orrego F., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Luis Machulas G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Laserdent, (3°) Siempre Amigos, (4°) French Fries, (5°) Perla del Oriente, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Alpha Centauri, (8°) Don Enrique, (9°) Lord Charles, (10°) Felisi, (11°) Kuka, (12°) Lauro Perez A., (13°) Misacrisei, (14°) Lumarq, (U°) Cumpliendo Sueños

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto