Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

11ª (2552)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Corporacion La Esperanza"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Barrosa)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Tear Day

2° Siente Alegria

3° Miss Levalamat

4° Summer lake

5° Yazmina Rapida

6° My Feelings

7° Sigue La Bendicion

8° She Is The One

U° Maria Moratta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tear Day (Grand Daddy) 3a 483k 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 2.60
1 Siente Alegria (Gemologist) 3a 498k 3 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 2.40
2 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 466k 6 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.20
3 Summer lake (Gemologist) 3a 449k 6 55 B. León Sergio Inda M. 20.30
8 Yazmina Rapida (Gemologist) 3a 474k 8 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.20
5 My Feelings (Viscount Nelson) 3a 442k 8 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 12.40
6 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 3a 436k 12 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 38.50
4 She Is The One (Forever Thing) 3a 450k 12 55 J. González Cristián Urbina R. 7.10
9 Maria Moratta (Competitive Edge) 3a 436k 19 55 J. Albornoz Mario A. Apablaza G. 52.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tear Day 2,60 1,10 1,10
(1) Siente Alegria
1,10 1,10
(2) Miss Levalamat

1,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 7/1 $1.570
Quinela 1/7 $580
Trifecta 7/1/2 ( 263 vales ) $13.280 - $3.492.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/2/3 ( 67 vales ) $30.460 - $2.040.820
Doble de Mil 11/7 $118.940
Quinela Place 1/7 $310 - 2/7 $1.050 - 1/2 $830
Enganche $77.400
Valor Nominal $59.540
Favorito: (1)Siente Alegria

Mandiles: 7, 1, 2, 3, 8, 5, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge A. González M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Cristián Urbina R., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Los Tanderos, (3°) Doña Nani, (4°) labrador, (5°) Haras Sumaya, (6°) Cori, (7°) D y D, (8°) Andrés Antonio, (U°) Morautos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo