Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

13ª (2554)

Handicap (Hd)
Pr. "Amortiguado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1000m Arena (Barrosa)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Gracias Por Venir

2° Dreamy Paris

3° Royal Seal

4° Tong Po

5° Sun Bright

6° Fox Sports

7° Mister Anchor

8° Daniel El Travieso

9° Musico De Gala

10° Reina Martina

11° Bless White Legs

12° The Mighty Risk

13° Bitter Batido

14° Marmarun

U° Spirit Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gracias Por Venir (Fantasmagorico) 4a 490k 56 N. Figueroa Lauro Pérez A. 3.10
9 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 486k 7 59 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 8.90
7 Royal Seal (Scat Royal) 4a 444k 7 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 12.50
2 Tong Po (Grand Daddy) 5a 447k 8 58 B. Sancho Juan C. Pichara J. 4.50
10 Sun Bright (Sundar) 4a 450k 9 57 H. Jiménez Juan Ubilla P. 166.50
4 Fox Sports (Tumblebrutus) 6a 496k 9 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 51.20
13 Mister Anchor (Until Sundown) 4a 467k 11 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 35.40
5 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 456k 13 56 R. Cortés Luis Machulas G. 73.80
3 Musico De Gala (Gemologist) 4a 471k 14 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 95.90
10° 15 Reina Martina (Magnifi Cat) 5a 440k 14 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 18.10
11° 12 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 4a 445k 16 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 3.20
12° 14 The Mighty Risk (The Mighty Tiger) 4a 473k 18 56 J. Medina Luis Urbina H. 6.10
13° 11 Bitter Batido (Competitive Edge) 4a 435k 18 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 57.10
14° 6 Marmarun (Strong Mandate) 4a 489k 18 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 78.30
8 Spirit Fire (Caesarion) 6a 450k 21 56 L. Castillo Luis Machulas G. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gracias Por Venir 3,10 2,50 2,30
(9) Dreamy Paris
3,20 2,40
(7) Royal Seal

3,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1/9 $5.860
Quinela 1/9 $3.750
Trifecta 1/9/7 ( 107 vales ) $49.120 - $5.263.210
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/7/2 ( 20 vales ) $98.000 - $1.960.000
Doble de Mil 11/1 $70.690
Quinela Place 1/9 $1.600 - 1/7 $2.410 - 7/9 $2.460
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 4 vales $4.894.960
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 3 vales $1.631.990
Triple Con Alargue Monto Repartido $24.475.810
Favorito: (1)Gracias Por Venir

Mandiles: 1, 9, 7, 2, 10, 4, 13, 5, 3, 15, 12, 14, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Hugo Jiménez T., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) David Sánchez S., (12°) Jaime Medina, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Luis Urbina H., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Claudio Saide A., (3°) Jaimito, (4°) French Fries, (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Manolito Matias, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Tierras Negras, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Los Carroza, (11°) Ferfon, (12°) Mad Max, (13°) Mbarete, (14°) El Cedro, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Compañía, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) , (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Luis Marquez San Martin