Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

15ª (2556)

Handicap (Hd)
Pr. "Actor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Barrosa)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Est. Super Dob.de Mil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan.,4e DeLaSextaDelChile

1° Humor Genial

2° Perlito

3° It's My Dream

4° Noche Halloween

5° Trompifai

6° Spirit Of Colina

7° Rayo Nocturno

8° Walk To Me

9° Rude Boy

10° Sarkor

11° Marcha y Gana

12° Papito Lindo

13° Artemisa De Troya

14° Don Queno

15° Mi Lord

U° Rapalla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 454k 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 11.60
8 Perlito (Shampoo Silver) 4a 457k 1 51 I. Valdivia Rafael Bernal G. 16.60
16 It's My Dream (Omayad) 4a 438k 3 57 J. González Juan C. Pichara J. 4.90
13 Noche Halloween (Indian Trail) 4a 487k 3 54 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 3.10
7 Trompifai (Fast Company) 7a 442k 3 52 R. Avila Luis Machulas G. 25.60
12 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 483k 5 58 L. Torres Joao Castillo L. 5.70
3 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 8a 473k 5 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 22.50
14 Walk To Me (Forever Thing) 4a 494k 6 50 L. Silva Alejandro Padovani E. 35.80
15 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 499k 8 53 H. Barrera Ricardo Rojas S. 11.50
10° 4 Sarkor (Verrazano) 4a 500k 8 57 R. Dores Joao Castillo L. 18.90
11° 11 Marcha y Gana (Buzzword) 5a 504k 8 58 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 16.10
12° 5 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 7a 445k 8 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 16.50
13° 9 Artemisa De Troya (Gstaad II) 5a 447k 10 58 A. Zúñiga Isaac Michea F. 11.60
14° 2 Don Queno (Don Cavallo) 6a 562k 12 58 F. Henríquez Alexi Sandoval O. 16.60
15° 6 Mi Lord (Shanghai Bobby) 5a 485k 17 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 17.00
10 Rapalla (Stay Thirsty) 4a 472k 19 50 A. Aedo Cristian Meneses S. 191.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.54 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Humor Genial 11,60 5,80 2,90
(8) Perlito
6,70 4,60
(16) It's My Dream

1,90
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 1/8 $45.280
Quinela 1/8 $19.460
Trifecta 1/8/16 ( 16 vales ) $380.110 - $6.081.760
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/16/13 ( 1 vale ) $1.341.200 - $1.341.200
Doble de Mil 10/1 $123.580
Quinela Place 1/8 $3.370 - 1/16 $4.950 - 8/16 $2.850
Enganche $119.900
Valor Nominal $92.230
Favorito: (13)Noche Halloween

Mandiles: 1, 8, 16, 13, 7, 12, 3, 14, 15, 4, 11, 5, 9, 2, 6, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Luis Torres Ch., (7°) José Paredes R., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Felipe Henríquez, (15°) Marco A. Bustamante R., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Luis Machulas G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Joao Castillo L., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Isaac Michea F., (14°) Alexi Sandoval O., (15°) Juan Cavieres A., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Los Tordillos, (3°) Marete, (4°) Haras Sumaya, (5°) Cesare, (6°) Malamute, (7°) Rk, (8°) Carjor, (9°) La Tropa, (10°) Tío Carlitos, (11°) Mbarete, (12°) Amor Propio, (13°) Toto Y Tata, (14°) Stud Haras Lizzie, (15°) Mami Chela, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Luis Cubillos Venegas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Lizzie, (15°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (U°) Haras Matriarca