Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

16ª (2557)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Contado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1000m Arena (Barrosa)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c,3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e DeLaSextaDelChile

1° Gianmarco

2° Señor Del Lugar

3° Skady

4° Magic Sun

5° Patron Quico

6° Royal Mile

7° Monte Hua

8° Del Rocio

9° Danielle Bar

10° Neyen

11° Iron Bush

12° Candy Park

13° Cancion Nacional

14° Gota de Limon

U° Muy Hechizada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gianmarco (Gemologist) 4a 437k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 11.60
9 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 478k ½ cp 59 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 9.80
14 Skady (Vision And Verse) 7a 488k 4 53 V. Orrego Luis Machulas G. 30.30
12 Magic Sun (Timojin) 4a 444k 4 56 V. Cifuentes Anibal Norambuena 1.90
1 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 9a 513k 4 56 C. Weilby Oscar Donate S. 61.00
6 Royal Mile (Papelon) 5a 405k 7 56 A. Varas Juan Aravena M. 6.10
5 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 436k 8 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 16.40
11 Del Rocio (Competitive Edge) 4a 458k 8 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 24.30
2 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 427k 8 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 18.00
10° 8 Neyen (Gstaad II) 4a 472k 9 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 15.10
11° 7 Iron Bush (Court Vision) 4a 417k 9 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 68.70
12° 13 Candy Park (Gemologist) 4a 430k 11 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 9.30
13° 10 Cancion Nacional (Gemologist) 5a 429k 11 54 R. Painen Sebastian Silva S. 29.20
14° 15 Gota de Limon (Competitive Edge) 4a 438k 11 55 L. Silva Eduardo Lab R. 67.60
4 Muy Hechizada (Gstaad II) 4a 461k 15 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gianmarco 11,60 6,40 4,20
(9) Señor Del Lugar
4,20 2,80
(14) Skady

7,30
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 3/9 $24.240
Quinela 3/9 $7.000
Trifecta 3/9/14 ( 13 vales ) $538.280 - $6.997.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/3 $157.560
Quinela Place 3/9 $2.000 - 3/14 $8.360 - 9/14 $9.840
Triple Desquite a 1º 3 (16 vales) $1.211.130
Triple Desquite a 2º 9 (18 vales) $269.920
Triple Del Desquite Monto Repartido $24.236.640
Favorito: (12)Magic Sun

Mandiles: 3, 9, 14, 12, 1, 6, 5, 11, 2, 8, 7, 13, 10, 15, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Victor Orrego F., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) José Rodríguez S., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Luis Machulas G., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan Aravena M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Oscar Donate S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Linares, (2°) Bendición, (3°) Matias Orlando, (4°) Caribu, (5°) Margal, (6°) Doña Bernarda, (7°) He Wang, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Margal, (10°) Curepto, (11°) Jurassic, (12°) Cacaraco, (13°) Eugenia Santibañez de S., (14°) Los Tanderos, (U°) Sema

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Longaví, (4°) José Rivas Toledo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Convento Viejo, (U°)