Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

17ª (2558)

Handicap (Hd)
Pr. "Aerodinamico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 13
1000m Arena (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$35.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con18c, Prim.Gran Trip.Final A $1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Prudencia Mia

2° Corazon Minero

3° Medico Cirujano

4° Satomi

5° Gema Del Mar

6° New Beginning

7° Give My Life

8° Be The One

9° Roto Suertudo

10° Splendido

11° Siamo Fuori

12° Central Sunday

U° Stormy Patriota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Prudencia Mia (Gstaad II) 4a 480k 59 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 1.60
8 Corazon Minero (Grassy II) 5a 500k 7 51 J. Paredes Mario Covarrubias 37.70
13 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 477k 7 53 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 12.10
3 Satomi (Gstaad II) 5a 485k 9 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.90
11 Gema Del Mar (Gemologist) 4a 491k 9 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6.70
1 New Beginning (Newfoundland) 4a 440k 10 54 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 22.20
4 Give My Life (Indy Dancer) 7a 510k 10 54 L. González Juan C. Pichara J. 26.40
12 Be The One (Stay Thirsty) 4a 464k 13 57 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 6.40
9 Roto Suertudo (Gemologist) 5a 453k 15 60 N. Soto Guillermo Sanchez L. 10.90
10° 14 Splendido (Rock of Gibraltar) 9a 484k 15 50 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 70.70
11° 15 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 489k 18 53 V. Orrego Luis Machulas G. 108.00
12° 7 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 461k 19 51 N. Molina Juan Ubilla P. 76.00
10 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 6a 415k 19 51 C. Hernández Luis Machulas G. 70.90
Retiros: (5)Super Demetrio, (6)El Bedeto
Tiempo: 0.56.73 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Prudencia Mia 1,60 1,40 1,10
(8) Corazon Minero
7,50 4,40
(13) Medico Cirujano

1,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2,5,6/8 $8.450
Quinela 2,5,6/8 $8.450
Trifecta 2,5,6/8/13 ( 89 vales ) $77.820 - $6.925.980
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5,6/8/13/3 ( 32 vales ) $327.800 - $10.489.600
Doble de Mil 3/2,5,6 $38.710
Quinela Place 2,5,6/8 $2.960 - 2,5,6/13 $2.320 - 8/13 $8.700
Sexta del Chile 1º 1o. 8 vales c/4 aciertos, $43.990
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (2)Prudencia Mia

Mandiles: 2, 8, 13, 3, 11, 1, 4, 12, 9, 14, 15, 7, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Paredes R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Lesly C. González, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Victor Orrego F., (12°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) El Fabian, (4°) Tierra Santa, (5°) Chevalex, (6°) Monsenor, (7°) French Fries, (8°) Letty, (9°) Monsenor, (10°) Campeón, (11°) Cesare, (12°) Work Work Work, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) José F. Candia Campos, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Andres Montan Insua , (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Sara