Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

19ª (2560)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfanje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Andiamo Bambino

2° Bombero Chicobueno

3° Bacan's Only

4° Cazadotes

5° Kukimoto

6° Lady Guapa

7° Lucky Weekend

8° Vetania

9° Gordito Simpaticon

10° Yali Capur

11° Guagua Linda

12° Reina Callasi

13° Fast Red

U° Colhue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 521k 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 20.40
1 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 5a 451k cb 55 C. Hernández José Lastra B. 8.00
8 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 474k pz 53 J. Hernández Cristian Quiroz E. 5.50
2 Cazadotes (Competitive Edge) 4a 436k pz 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.40
11 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 454k pz 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7.20
7 Lady Guapa (Grand Daddy) 5a 531k 1 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 26.40
12 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 5a 495k 1 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.20
5 Vetania (Voodoo Swinge) 4a 446k 1 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.80
9 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 450k 2 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.30
10° 4 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 515k 7 56 M. Bustamante Carlos A. Flores C. 56.30
11° 10 Guagua Linda (Boboman) 4a 494k 7 53 V. Orrego Luis Machulas G. 16.00
12° 14 Reina Callasi (Omayad) 4a 449k 8 53 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 28.00
13° 3 Fast Red (Fast Company) 7a 425k 8 54 A. Aedo Rafael Quiroz F. 29.70
6 Colhue (Distorted Economy) 7a 470k 11 55 N. Soto Luis Muñoz S. 111.60
Retiros: (15)La Fugitiva
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Andiamo Bambino 20,40 7,70 3,40
(1) Bombero Chicobueno
4,90 2,90
(8) Bacan's Only

2,70
Dividendos
Ganador 20,40
Exacta 13/1 $42.340
Quinela 1/13 $18.360
Trifecta 13/1/8 ( 34 vales ) $290.360 - $10.060.970
Cuatrifecta -
Superfecta 13/1/8/2 ( 10 vales ) $541.280 - $5.412.800
Doble de Mil 2/13 $103.410
Quinela Place 1/13 $5.590 - 8/13 $2.640 - 1/8 $1.180
Triple 1º Lugar 13 con 268 vales $112.980
Triple 2º Lugar 1 con 794 vales $10.450
Gran Triple Final Monto Total Repartido $38.575.940
Favorito: (5)Vetania

Mandiles: 13, 1, 8, 2, 11, 7, 12, 5, 9, 4, 10, 14, 3, 6

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Carlos Hernández H., (3°) Jorge Hernández, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Victor Orrego F., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Anita Aedo U., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) José Lastra B., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Viejo Querido, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Los Tanderos, (5°) Letty, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Flexografica, (8°) Antoine, (9°) Abenber, (10°) Dossetto, (11°) Tres M, (12°) Callasis For Ever, (13°) Laserdent, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Lizzie