Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Julio del 2021

(2746)

Condicional (Cd)
Pr. "Dantaluna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Gamorra

2° La Mas Viva

3° Nunca Te Vi

4° Queenstown

5° Mami Norma

6° Vieja Chela

7° Kunaq

8° Montaña Vasca

9° Empieza A Venirte

10° Ana Josefa

11° Sex And The City

12° Seis De Caro

13° Superniña

14° Datsusara

15° Realeza real

U° Profe Marta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Gamorra (The Lumber Guy) 3a 421k 55 D. Alvarado Juan Robles O. 45.10
10 La Mas Viva (Strong Mandate) 3a 521k ¾ cp 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 5.10
13 Nunca Te Vi (Constitution) 3a 475k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.30
8 Queenstown (Scat Royal) 3a 460k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.00
6 Mami Norma (Seeking The Dia) 3a 410k 7 52 I. Vargas Carlos A. Flores C. 84.40
4 Vieja Chela (Boboman) 3a 490k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.50
7 Kunaq (Lookin At Lucky) 3a 415k 55 N. Molina Antonio Abarca G. 16.50
9 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 449k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 24.60
3 Empieza A Venirte (Vision And Verse) 3a 471k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.80
10° 12 Ana Josefa (Awesome Patriot) 3a 453k 11 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 12.60
11° 2 Sex And The City (Gemologist) 3a 443k 12½ 55 B. Sancho Juan Robles O. 17.10
12° 1 Seis De Caro (Gstaad II) 3a 435k 13 55 I. Valdivia Rodrigo López B. 69.30
13° 15 Superniña (Verrazano) 3a 460k 13½ 53 L. Menghini José Venegas P. 118.60
14° 5 Datsusara (California Chrome) 3a 445k 16 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 57.40
15° 14 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 436k 17 55 F. González Juan Manríquez Q. 91.60
11 Profe Marta (Strong Mandate) 3a 421k 27¼ 53 F. Taun Carlos A. Flores C. 107.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.02 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Gamorra 45,10 12,80 5,60
(10) La Mas Viva
3,90 2,10
(13) Nunca Te Vi

1,70
Dividendos
Ganador 45,10
Exacta 16/10 $134.090
Quinela 10/16 $44.730
Trifecta 16/10/[] ( 3 vales) $1.327.750 - $3.983.250
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 10/16 $345.110
Quinela Place 10/16 $5.490 - 13/16 $4.480 - 10/13 $1.780
Enganche $8.635.150
Valor Nominal $6.396.410
Favorito: (8)Queenstown

Mandiles: 16, 10, 13, 8, 6, 4, 7, 9, 3, 12, 2, 1, 15, 5, 14, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jesús Pimentel, (3°) José Rodríguez S., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ivan Vargas, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolás Molina, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Hernández, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Ariel Zúñiga D., (15°) Felipe A. González, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Robles O., (12°) Rodrigo López B., (13°) José Venegas P., (14°) Juan C. Pichara J., (15°) Juan Manríquez Q., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Ely, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Naomi, (4°) Haras San Martín, (5°) HC, (6°) Carnes Oly, (7°) Junema y la Jose, (8°) Jaimito, (9°) Pía, (10°) Baccarat, (11°) Ito Marito, (12°) Yodatt, (13°) Jose Venegas P., (14°) El Quijote, (15°) Tres O, (U°) Badu

Criadores: (1°) Cristian Soto Carvajal, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Martin, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras La Reserva, (15°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Porta Pía