Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Julio del 2021

10ª (2747)

Handicap (Hd)
Pr. "Debate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Misteriosa Fast

2° Hola y Adios

3° Dominga Bien Feliz

4° Puerta de Fortuna

5° Busca Un Tesoro

6° Joaking

7° Brisa De Primavera

8° Sachenko

9° Jose Mario

10° Empty Wadding

11° Tio Ruca

12° Thing Cat

U° Peaky Blinders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Misteriosa Fast (Fast Company) 6a 410k 56 M. Morales Alfonso Zamorano B. 3.50
7 Hola y Adios (Gemologist) 5a 418k 1 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.70
5 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 5a 432k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 6.40
8 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 456k 4 56 C. Weilby Luis Muñoz S. 19.40
15 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 439k 5 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 19.30
10 Joaking (Stevie Wonderboy) 5a 427k 56 J. Herrera Armando Lab J. 8.80
12 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 445k 58 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.40
14 Sachenko (Indy Dancer) 6a 515k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 5.60
6 Jose Mario (Tumblebrutus) 6a 450k 10¾ 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.30
10° 3 Empty Wadding (Grassy II) 5a 434k 11½ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 38.70
11° 2 Tio Ruca (Papelon) 4a 389k 14½ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 105.20
12° 1 Thing Cat (Forever Thing) 4a 451k 17¼ 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 152.90
11 Peaky Blinders (Strong Mandate) 5a 484k 20½ 56 C. Schmidt Ricardo Rojas S. 107.10
Retiros: (4)Comodora, (13)Modestamente
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Misteriosa Fast 3,50 2,10 2,30
(7) Hola y Adios
2,80 2,20
(5) Dominga Bien Feliz

2,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4,9,13/7 $7.780
Quinela 4,9,13/7 $3.140
Trifecta 4,9,13/7/5 ( 151 vales ) $27.230 - $4.111.730
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9,13/7/5/8 ( 29 vales ) $202.190 - $5.863.510
Doble de Mil 16/4,9,13 $274.030
Quinela Place 4,9,13/7 $1.040 - 4,9,13/5 $1.680 - 5/7 $760
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 2 vales $6.396.390
Triple Con Alargue Monto Repartido $12.792.780
Favorito: (9)Misteriosa Fast

Mandiles: 9, 7, 5, 8, 15, 10, 12, 14, 6, 3, 2, 1, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Paredes R., (9°) Jorge Hernández, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Cristopher Schmidt

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Armando Lab J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) P Y P, (2°) El Waina, (3°) Tierras Negras, (4°) Antonio Aida, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Armando Lab J., (7°) Las Estelas, (8°) Carvatero, (9°) Gladycita, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Cinco Reales, (12°) Replasti, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) , (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) , (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Doña Icha