Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

(3110)

Handicap (Hd)
Pr. "Junten Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $17.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Joy La Vida

2° Irish Coffee

3° Dame Fuerzas

4° Doña Isi

5° Comandante En Jefe

6° Gringa Unica

7° Levant

8° India Terca

9° Chica Valiente

10° Naranjo En Flor

11° Bandera Tricolor

12° Destino Feliz

13° Magelica

U° Great Hugh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Joy La Vida (Fortify) 4a 474k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.20
8 Irish Coffee (Authorized) 7a 486k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 4.50
9 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 4a 426k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 6.60
13 Doña Isi (Sir Cat) 8a 438k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 19.70
4 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 7a 445k 8 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 30.30
2 Gringa Unica (Unitarian) 4a 442k 8 56 W. León Cristian Quiroz E. 40.80
6 Levant (Mastercraftsman) 5a 479k 8 56 G. Pérez Isaac Michea F. 58.60
11 India Terca (Gemologist) 4a 461k 56 H. Ochoa Eugenio Switt V. 15.50
5 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 439k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 6.90
10° 14 Naranjo En Flor (Defer) 10a 524k 56 R. Inostroza Rafael Quiroz F. 43.60
11° 1 Bandera Tricolor (Boboman) 4a 431k 10¼ 56 R. Dores Ricardo Rojas S. 9.40
12° 7 Destino Feliz (Feliz de la Vida) 5a 455k 11½ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 29.70
13° 3 Magelica (Midas Touch) 6a 422k 12¾ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
15 Great Hugh (Grand Daddy) 7a 474k 16¾ 56 J. Mora José Bravo M. 63.40
Retiros: (12)Papalilo
Tiempo: 1.14.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Joy La Vida 3,20 1,80 1,40
(8) Irish Coffee
2,10 1,40
(9) Dame Fuerzas

1,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 10,12/8 $3.020
Quinela 8/10,12 $1.700
Trifecta 10,12/8/9 ( 426 vales ) $14.570 - $6.219.500
Cuatrifecta -
Superfecta 10,12/8/9/13 ( 34 vales ) $64.990 - $2.209.660
Quinela Place 8/10,12 $730 - 9/10,12 $1.380 - 8/9 $1.240
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (10)Joy La Vida

Mandiles: 10, 8, 9, 13, 4, 2, 6, 11, 5, 14, 1, 7, 3, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Wilbert León H., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Gustavo Aros, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Carolina Olivares, (3°) Mario Apablaza G., (4°) Doña Irene, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) De Quiva's, (7°) Lgs Generadores, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) That, (13°) Gaona Hermanos, (U°) Referee

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Mocito Guapo