Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

(3114)

Condicional (Cd)
Pr. "Jadita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Rucia Farandulera

2° Palabra Cierta

3° La Siringa

4° Vieja Chela

5° Mami Norma

6° Navidad Veloz

7° De Milna

8° Mon Paloma

9° Buy The Wind

10° Princesa Maite

11° Queen Corral

U° Le Bonite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 3a 466k 55 A. Varas Alejandro Aguado C. 3.30
11 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 474k 1 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.50
4 La Siringa (Verrazano) 3a 493k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 5.80
3 Vieja Chela (Boboman) 3a 494k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.70
7 Mami Norma (Seeking The Dia) 3a 406k 55 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 54.70
2 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 447k 10¾ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
5 De Milna (Gemologist) 3a 464k 15½ 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 16.40
13 Mon Paloma (Mr Speaker) 3a 448k 17 55 W. León Cristian Quiroz E. 103.90
1 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 425k 17¾ 55 G. Acevedo Daniel Contreras A. 176.00
10° 8 Princesa Maite (Awesome Patriot) 3a 401k 21¾ 55 N. Soto Luis Muñoz S. 61.50
11° 10 Queen Corral (Indian Trail) 3a 444k 22¼ 53 F. Taun Félix Sepúlveda E. 35.50
9 Le Bonite (Constitution) 3a 436k 36 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 42.30
Retiros: (12)Vive en Ti
Tiempo: 1.14.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rucia Farandulera 3,30 1,70 1,10
(11) Palabra Cierta
1,40 1,10
(4) La Siringa

1,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6/11,12 $2.360
Quinela 6/11,12 $1.130
Trifecta 6/11,12/4 ( 456 vales ) $10.360 - $4.733.170
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11,12/4/3 ( 177 vales ) $13.910 - $2.462.070
Doble de Mil 13/6 $9.020
Quinela Place 6/11,12 $490 - 4/6 $650 - 4/11,12 $680
Enganche $9.950
Valor Nominal $7.650
Favorito: (11)Palabra Cierta

Mandiles: 6, 11, 4, 3, 7, 2, 5, 13, 1, 8, 10, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Gustavo Aros, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Wilbert León H., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Fabyan Taun, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Don Emiliano, (2°) Los Tanderos, (3°) Vendaval, (4°) Carnes Oly, (5°) HC, (6°) Identic, (7°) G.G., (8°) Fos, (9°) Manojitos, (10°) Antoine, (11°) Nativo, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) , (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto