Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

(3116)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanjo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° La Protagonista

2° Pasco

3° Bien Pensado

4° Cian

5° Joven Sagaz

6° Staro Vino

7° Pleasant Company

8° Sube Pa Arriba

9° Sun Bright

10° Teatral

11° Lucky You

12° Grial

13° Il Sognatore

U° El Biji


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 461k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.80
2 Pasco (War Command) 5a 470k pz 56 E. Toledo Carlos A. Flores C. 22.90
12 Bien Pensado (Global Hunter) 5a 515k 2 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 4.10
1 Cian (Ivan Denisovich) 4a 471k 2 56 L. González Carlos A. Flores C. 7.70
7 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 482k 56 S. Muñoz José Bravo M. 10.20
10 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 447k 4 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 6.90
11 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 456k 56 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 52.70
6 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 6a 435k 56 L. Rivera Héctor Manríquez F. 7.00
3 Sun Bright (Sundar) 4a 448k 56 M. Aranda Juan Ubilla P. 74.30
10° 14 Teatral (Viscount Nelson) 4a 453k 56 N. Figueroa Osvaldo Jara A. 8.50
11° 15 Lucky You (Dunkirk) 7a 434k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 9.80
12° 4 Grial (Lookin At Lucky) 5a 480k 11 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 15.10
13° 9 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 8a 440k 11½ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 12.20
5 El Biji (Paso Al Frente) 5a 455k 18 56 I. Valdivia Enrique M. Becar B. 6.00
Retiros: (8)Soy Veloz
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Protagonista 17,80 9,50 7,50
(2) Pasco
12,70 8,90
(12) Bien Pensado

2,10
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 13/2 $134.320
Quinela 2/13 $77.910
Trifecta 13/2/8,12 ( 7 vales ) $815.710 - $5.709.970
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 9/13 $109.490
Quinela Place 2/13 $44.980 - 8,12/13 $6.310 - 2/8,12 $6.040
Enganche $9.550
Valor Nominal $8.680
Favorito: (12)Bien Pensado

Mandiles: 13, 2, 12, 1, 7, 10, 11, 6, 3, 14, 15, 4, 9, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Elías Toledo C., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Luis González J., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Luis Silva R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis Rivera Q., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Wilbert León H., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Juan Paredes V., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) José Bravo M., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Carlos Arriagada P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Oscar Donate S., (13°) Guillermo Sanchez L., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Badu, (3°) Super Super, (4°) Don Roberto, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Lcg, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Principal, (11°) Tres O, (12°) Margal, (13°) Don Enrique, (U°) Maquina

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Marisol