Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

10ª (3119)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Unzurrunzaga Nieto"
Hembras 3 años (h3a)
1500m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Lallybroch

2° Misia Nena

3° Norwegian Queen

4° Miss Levalamat

5° Manta Elegante

6° Awuelala

U° Romantique Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lallybroch (Competitive Edge) 3a 481k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
7 Misia Nena (Verrazano) 3a 529k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.50
6 Norwegian Queen (Indian Trail) 3a 474k 5 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.60
2 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 460k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 20.80
4 Manta Elegante (Seeking The Dia) 3a 477k 13½ 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 16.00
1 Awuelala (Strong Mandate) 3a 483k 14½ 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.90
3 Romantique Star (Van Nistelrooy) 3a 483k 17½ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 17.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.97 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lallybroch 3,90 1,40
(7) Misia Nena
1,10
(6) Norwegian Queen

Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 5/7 $1.490
Quinela 5/7 $480
Trifecta 5/7/6 ( 881 vales ) $5.330 - $4.699.250
Cuatrifecta 5/7/6/2 ( 235 vales ) $13.160 - $3.092.600
Superfecta -
Doble de Mil 10/5 $37.060
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 10 vales $1.455.810
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 20 vales $182.420
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $18.206.500
Favorito: (7)Misia Nena

Mandiles: 5, 7, 6, 2, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Vendaval, (3°) Haras Sumaya, (4°) Doña Nani, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Merello, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Dadinco