Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

13ª (3122)

Condicional (Cd)
Pr. "Jalonada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Yafa

2° Oboe Soprano

3° Makana

4° Van Nister Girl

5° O Sole Mio

6° Flying Merchant

7° Montaña Vasca

8° Tia Amorosa

9° Gordita Ruletera

10° Laguna Galletue

11° Tropical Spirit

12° Mi Negrura

U° Marchando Voy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Yafa (Rydilluc) 3a 486k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 2.80
8 Oboe Soprano (Endorsement) 3a 437k ¾ cp 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 22.10
9 Makana (Gemologist) 3a 451k 55 J. Medina Eduardo Lab R. 6.10
3 Van Nister Girl (Van Nistelrooy) 3a 484k 55 F. Henríquez José Alvarez D. 2.20
11 O Sole Mio (Gemologist) 3a 444k 55 N. Molina Pedro Molina I. 12.50
1 Flying Merchant (Forever Thing) 3a 459k 7 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 69.70
2 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 440k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 41.30
10 Tia Amorosa (Into Mischief) 3a 429k 14 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 6.30
5 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 492k 16¾ 55 E. Toledo Carlos A. Flores C. 18.00
10° 4 Laguna Galletue (Quick Casablanca) 3a 465k 18¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 37.50
11° 6 Tropical Spirit (Tourist) 3a 442k 20¼ 55 W. León Isaac Michea F. 99.90
12° 13 Mi Negrura (Ascot Prince) 3a 406k 22¼ 54 R. Inostroza Armando Lab J. 141.20
7 Marchando Voy (Grand Daddy) 3a 444k 25 55 L. González Ricardo Rojas S. 53.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Yafa 2,80 2,00 1,20
(8) Oboe Soprano
5,90 2,30
(9) Makana

1,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 12/8 $10.000
Quinela 8/12 $6.160
Trifecta 12/8/9 ( 103 vales ) $60.580 - $6.239.740
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/9/3 ( 36 vales ) $82.680 - $2.976.480
Doble de Mil 8/12 $6.230
Quinela Place 8/12 $3.100 - 9/12 $810 - 8/9 $5.070
Enganche $11.100
Valor Nominal $8.220
Favorito: (3)Van Nister Girl

Mandiles: 12, 8, 9, 3, 11, 1, 2, 10, 5, 4, 6, 13, 7

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Elías Toledo C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wilbert León H., (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) José Alvarez D., (5°) Pedro Molina I., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Urbina H., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Isaac Michea F., (12°) Armando Lab J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Los Turfistas, (3°) La Reina, (4°) Matriarca, (5°) Matias Hector, (6°) Malcib, (7°) Jaimito, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Ganadero, (10°) Los Patos, (11°) Perla del Oriente, (12°) Armando Lab J., (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Mocito Guapo