Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

15ª (3124)

Handicap (Hd)
Pr. "Joss Be"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $22.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,1ª Triple Del Desq.Val.$1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° No Vuelvas

2° Salon De Baile

3° Trompifai

4° Taurus

5° Frijolito

6° Sintra Mia

7° Unika

8° Ron Cubano

9° El Principe Dorado

10° Bototo De Cuero

11° Shoot Seven

12° It's Celtic

13° El Gran Toro Bayo

U° Bordoneo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 No Vuelvas (Tumblebrutus) 7a 505k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 23.90
5 Salon De Baile (Violence) 4a 525k pz 56 F. Taun Félix Sepúlveda E. 9.30
7 Trompifai (Fast Company) 7a 444k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 6.70
6 Taurus (Midshipman) 4a 484k 55 J. Medina Luis Machulas G. 11.10
11 Frijolito (State Of Play) 5a 449k 2 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.30
9 Sintra Mia (Court Vision) 6a 460k 56 R. Pérez Fernando Solar S. 12.90
14 Unika (Unitarian) 4a 473k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.70
10 Ron Cubano (Boboman) 4a 516k 3 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 3.40
2 El Principe Dorado (Morning Raider) 5a 482k 5 55 A. Apablaza Rodrigo Muñoz M. 25.80
10° 12 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 7a 456k 54 N. Molina Pedro Molina I. 10.10
11° 4 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 445k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.40
12° 8 It's Celtic (Passion for Gold) 6a 435k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 32.80
13° 15 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 491k 10 55 L. Rivera Rafael Bernal G. 73.90
13 Bordoneo (El Facha) 6a 473k 17¼ 55 L. González Patricio López P. 60.30
Retiros: (3)The Happy Boy
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) No Vuelvas 23,90 9,00 5,40
(5) Salon De Baile
5,70 3,60
(7) Trompifai

2,60
Dividendos
Ganador 23,90
Exacta 1/5 $74.310
Quinela 1/5 $23.270
Trifecta 1/5/7 ( 33 vales ) $226.190 - $7.661.060
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/7/6 ( 1 vales ) $8.585.220 - $8.585.220
Doble de Mil 11/1 $161.860
Quinela Place 1/5 $5.890 - 1/7 $7.600 - 5/7 $1.790
Enganche $40.850
Valor Nominal $37.140
Favorito: (10)Ron Cubano

Mandiles: 1, 5, 7, 6, 11, 9, 14, 10, 2, 12, 4, 8, 15, 13

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Fabyan Taun, (3°) Victor Orrego F., (4°) Jaime Medina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nicolás Molina, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Luis Rivera Q., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Fernando Solar S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Pedro Molina I., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Baemar, (3°) Cesare, (4°) Los Gritones, (5°) Dona Emma, (6°) Rufo, (7°) Los Tanderos, (8°) Bisoñita, (9°) Las Tres Damas, (10°) Isla Torina, (11°) Super Nico, (12°) Doña Corita, (13°) Pablo Cesar, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Escocia, (13°) , (U°) Vicente Meza V.