Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Agosto del 2021

18ª (3127)

Handicap (Hd)
Pr. "Jet Privado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$38.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Musica del Rio

2° Fray Marcos

3° Riccadonna

4° Selectino

5° Kirsch Royal

6° Buen Salto

7° Niña Africana

8° Grozza

9° Piaget

10° Sit Memory

11° Nice Veston

12° Shapovalov

13° Salernitano

14° Domingo Y Principe

U° Bombero Chicobueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 473k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 30.60
6 Fray Marcos (Layman) 8a 464k 4 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 11.50
2 Riccadonna (Rydilluc) 4a 560k 4 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.40
9 Selectino (Dunkirk) 7a 494k 56 N. Figueroa Sergio Morales G. 8.30
1 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 467k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.90
10 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 418k 7 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 32.50
4 Niña Africana (Gstaad) 5a 468k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 80.20
13 Grozza (Dangerous Midge) 4a 490k 10 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 12.20
3 Piaget (Constitution) 4a 480k 11¼ 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
10° 8 Sit Memory (Sitcom) 5a 462k 11¾ 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 28.40
11° 5 Nice Veston (Awesome Patriot) 5a 450k 12 56 I. Valdivia Juan Aravena M. 21.80
12° 14 Shapovalov (El Farrero) 4a 452k 13½ 54 R. Dores José Ignacio Inda D. 21.30
13° 11 Salernitano (State Of Play) 6a 474k 15 55 I. Vargas Rafael Bernal G. 70.40
14° 7 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 476k 15 55 A. Varas Juan Ubilla P. 14.50
12 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 5a 450k 18½ 53 F. González José Lastra B. 49.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Musica del Rio 30,60 15,40 6,10
(6) Fray Marcos
6,70 2,40
(2) Riccadonna

1,40
Dividendos
Ganador 30,60
Exacta 15/6 $93.270
Quinela 6/15 $33.280
Trifecta 15/6/2 ( 10 vales ) $881.160 - $8.811.600
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/2/9 ( 1 vale ) $3.147.970 - $3.147.970
Doble de Mil 5/15 $185.700
Quinela Place 6/15 $12.370 - 2/15 $7.410 - 2/6 $3.150
Enganche $38.650
Valor Nominal $35.140
Favorito: (2)Riccadonna

Mandiles: 15, 6, 2, 9, 1, 10, 4, 13, 3, 8, 5, 14, 11, 7, 12

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Medina, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ivan Vargas, (14°) Ariel Varas V., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo López B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan Aravena M., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Ubilla P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Los Diez Azules, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Yanira, (5°) Quarter Dollar, (6°) Jaimito, (7°) Taulemu, (8°) Josemac, (9°) Ibiza, (10°) Matunata, (11°) That, (12°) Masaiva, (13°) Santa Ana, (14°) Los Peque, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo