Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4072)

Handicap (Hd)
Pr. "Atractivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Wonder Piece

2° Lucky You

3° The Big Dream

4° Royal Paulus

5° Toma Desafios

6° Quiropractica

7° Rey De Fustas

8° Ultimate Son

9° Ole Cat

10° Pirinolo

11° Online

12° Mujer Del Cesar

13° Sun Bright

14° Puras Minas

U° Quechol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 466k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 6.50
6 Lucky You (Dunkirk) 7a 431k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 10.20
4 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 487k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 11.50
8 Royal Paulus (Boboman) 6a 459k 6 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 27.20
1 Toma Desafios (Gemologist) 4a 526k 7 56 F. González Alejandro Martínez C. 11.50
10 Quiropractica (Grassy II) 6a 434k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 19.20
11 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 464k 9 56 V. Orrego Luis Machulas G. 23.30
13 Ultimate Son (Daddy Long Legs) 5a 477k 9 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.60
15 Ole Cat (Star Dabbler) 5a 534k 56 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 2.50
10° 2 Pirinolo (Caesarion) 9a 449k 10¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 69.00
11° 3 Online (Galantas) 8a 450k 11½ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 10.50
12° 9 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 460k 12 56 L. Chávez Juan Aravena M. 34.30
13° 7 Sun Bright (Sundar) 4a 447k 13 56 M. Aranda Valentín Ubilla C. 14.30
14° 12 Puras Minas (Awesome Patriot) 6a 410k 13¾ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.00
14 Quechol (Henrythenavigator) 7a 472k 15 56 P. Reyes Fernando A. Zamorano 89.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wonder Piece 6,50 3,00 2,20
(6) Lucky You
4,90 2,70
(4) The Big Dream

4,90
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 5/6 $13.680
Quinela 5/6 $6.580
Trifecta 5/6/4 ( 40 vales ) $128.300 - $5.132.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/4/8 ( 1 vale ) $1.340.710 - $1.340.710
Doble de Mil 5/5 $30.080
Quinela Place 5/6 $1.500 - 4/5 $4.480 - 4/6 $3.060
Enganche $6.450
Valor Nominal $5.880
Favorito: (15)Ole Cat

Mandiles: 5, 6, 4, 8, 1, 10, 11, 13, 15, 2, 3, 9, 7, 12, 14

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Felipe A. González, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Victor Orrego F., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) José Rodríguez S., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Chávez C., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Nicolás Molina, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Isaac Michea F., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Aravena M., (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Don Coca, (2°) Tres O, (3°) Lgs Generadores, (4°) Malta, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Misacrisei, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Claudia Escobar H., (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Lady Blue, (11°) Gladycita, (12°) Juan Neira Valle, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Peter Ecso, (U°) M.M.R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto