Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4074)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Republica Federativa Del Brasil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1400m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.536.000

CLP $4.710.000 al 1ro - CLP $1.413.000 al 2do - CLP $942.000 al 3ro - CLP $471.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Sit Memory

2° No Pain No Gain

3° Bobi Won Kenobi

4° Facundo H

5° Get Back

6° Le Monster

7° El Embajador

U° Adonis El Luchador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sit Memory (Sitcom) 5a 454k 50 J. Hernández Mario A. Apablaza G. 8.20
8 No Pain No Gain (Gstaad II) 5a 457k 53 J. Zúñiga Luis Machulas G. 3.30
7 Bobi Won Kenobi (Boboman) 5a 536k 9 52 R. Cisternas José Allende F. 7.10
4 Facundo H (Midshipman) 4a 544k 11¼ 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
6 Get Back (Last Best Place) 8a 458k 11¼ 58 C. Ortega Luis Machulas G. 29.40
2 Le Monster (Caesarion) 6a 495k 12¾ 54 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 14.40
3 El Embajador (Domingo Siete) 5a 485k 15¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 10.50
1 Adonis El Luchador (Omayad) 4a 475k 17½ 51 A. Varas Mario A. Apablaza G. 8.20
Retiros: (9)Lewandowski
Tiempo: 1.23.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sit Memory 8,20 2,40 1,80
(8) No Pain No Gain
1,50 1,30
(7) Bobi Won Kenobi

1,70
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 5/8 $9.170
Quinela 5/8 $4.800
Trifecta 5/8/7 ( 34 vales ) $106.570 - $3.623.380
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/7/4,9 ( 26 vales ) $61.160 - $1.590.160
Doble de Mil 2/5 $66.940
Quinela Place 5/8 $1.110 - 5/7 $2.670 - 7/8 $1.330
Triple 1º Lugar 5 con 32 vales $526.210
Triple 2º Lugar 8 con 109 vales $39.550
Triple N°1 Monto Repartido $21.149.670
Favorito: (4)Facundo H

Mandiles: 5, 8, 7, 4, 6, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Allende F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Domingo Matte D., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Matunata, (2°) Don Elías, (3°) Como Lo Queri, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Galiano, (6°) Burlesco, (7°) La Minga, (U°) Albino

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya