Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4076)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Comparacion"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.365.500

CLP $4.390.000 al 1ro - CLP $1.097.500 al 2do - CLP $548.750 al 3ro - CLP $329.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Doña Julita

2° Latatuer

3° La Fugitiva

4° Bellanova

5° Yegua Loba

6° Sulemita

7° Bramaderina

8° Campanillas

9° La Rumbera

10° Grozza

11° Romantique Star

12° Soy Del Cerro

U° Shesgoingtobegreat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Doña Julita (Midshipman) 4a 425k 58 L. Torres Rodrigo Quiroz S. 2.90
9 Latatuer (Dangerous Midge) 5a 467k 60 C. Ortega José Alvarez D. 24.80
8 La Fugitiva (Competitive Edge) 4a 440k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 51.10
6 Bellanova (Seeking The Dia) 4a 485k 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
1 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 461k 52 M. Aranda Valentín Ubilla C. 18.70
4 Sulemita (Scat Royal) 4a 457k 52 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 21.60
10 Bramaderina (Verrazano) 4a 417k 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 17.10
2 Campanillas (Competitive Edge) 4a 460k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 21.90
13 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 471k 11¼ 50 R. Avila Mario Covarrubias 16.10
10° 11 Grozza (Dangerous Midge) 4a 470k 12¼ 54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 15.20
11° 5 Romantique Star (Van Nistelrooy) 3a 466k 14½ 50 H. Barrera Eduardo Lab R. 84.80
12° 7 Soy Del Cerro (Competitive Edge) 4a 450k 16¾ 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.80
12 Shesgoingtobegreat (Gstaad II) 5a 483k 19 56 J. Albornoz Eduardo Lab R. 44.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Doña Julita 2,90 2,70 1,50
(9) Latatuer
12,50 5,30
(8) La Fugitiva

7,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3/9 $13.250
Quinela 3/9 $7.920
Trifecta 3/9/8 ( 17 vales ) $406.750 - $6.914.750
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/8/6 ( 3 vales ) $1.114.030 - $3.342.090
Doble de Mil 12/3 $54.490
Quinela Place 3/9 $3.590 - 3/8 $6.570 - 8/9 $17.890
Enganche $37.000
Valor Nominal $28.470
Favorito: (6)Bellanova

Mandiles: 3, 9, 8, 6, 1, 4, 10, 2, 13, 11, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Wilbert León H., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) José Alvarez D., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Michelangelo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Doña Eliana, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Haras las Camelias, (7°) Los Tanderos, (8°) Doña Silvia, (9°) Herpri, (10°) Josemac, (11°) Los Tanderos, (12°) Los Tanderos, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco