Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

11ª (4079)

Handicap (Hd)
Pr. "Atila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar.Nº2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Miss Homeyra

2° El Cacheton

3° Mar Triste

4° The Battle

5° Me Pongo De Pie

6° Black Sea

7° Fox Sports

8° Nandito Forever

9° Chonchon Chico

10° Doña Dasha

11° Soy Enriqueta

12° Baby Gold

13° Reina Callasi

14° Laurel Uruguayo

U° Bordoneo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Miss Homeyra (Mr Speaker) 4a 435k 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 14.20
11 El Cacheton (Dangerous Midge) 5a 448k ¾ cp 55 N. Molina Aldo Castagneto U. 39.10
7 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 464k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 11.30
5 The Battle (Last Best Place) 5a 466k 55 R. Fuenzalida Héctor Castillo S. 12.50
4 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 472k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 9.00
2 Black Sea (Dangerous Midge) 4a 494k 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.10
8 Fox Sports (Tumblebrutus) 6a 495k 5 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 9.00
1 Nandito Forever (Gemologist) 4a 532k 55 J. Medina Luis Machulas G. 3.90
14 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 4a 414k 55 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 9.30
10° 10 Doña Dasha (Grand Daddy) 5a 476k 8 55 F. González José Lastra B. 48.80
11° 13 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 468k 55 L. González Alejandro Padovani E. 43.10
12° 3 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 453k 12¼ 55 I. Urrejola Sergio Tapia S. 255.10
13° 15 Reina Callasi (Omayad) 4a 447k 12½ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 150.50
14° 6 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 436k 14½ 56 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 22.50
12 Bordoneo (El Facha) 6a 464k 14½ 55 C. Weilby Patricio López P. 153.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Miss Homeyra 14,20 6,40 3,90
(11) El Cacheton
18,20 11,30
(7) Mar Triste

3,30
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 9/11 $66.950
Quinela 9/11 $41.330
Trifecta 9/11/7 ( 5 vales ) $1.461.140 - $7.305.700
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/7/5 ( 2 vales ) $5.272.610 - $10.545.220
Doble de Mil 1/9 $221.460
Quinela Place 9/11 $7.250 - 7/9 $2.780 - 7/11 $6.160
Enganche $6.300
Valor Nominal $5.750
Favorito: (2)Black Sea

Mandiles: 9, 11, 7, 5, 4, 2, 8, 1, 14, 10, 13, 3, 15, 6, 12

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jaime Medina, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Felipe A. González, (11°) Lesly C. González, (12°) Ivo Urrejola, (13°) José Solano, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Aldo Parra D., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) José Lastra B., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) Desafio, (3°) Santiago Querido, (4°) Hector Castillo S., (5°) Kuka, (6°) Olimpique, (7°) Manolito Matias, (8°) Tata Gaston, (9°) Cocoa Cocoa, (10°) Viejo Querido, (11°) Mameza, (12°) Los Mariscales, (13°) Callasis For Ever, (14°) Claudio Saide A., (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) , (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Sumaya, (14°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Vicente Meza V.