Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4134)

Handicap (Hd)
Pr. "Brindis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Regular)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Love Her

2° Negra Elisa

3° Me Quedo Aquí

4° Pan Con Teclas

5° Silver Horse

6° India Terca

7° Mia Panchita

8° Luna Y Sol

9° Love Touch

10° Mamita Irma

11° Ivan Rose

12° Perfect Pull

13° LLego La Luz

U° Long Slice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Love Her (Star Dabbler) 5a 468k 56 D. Miranda Juan C. Pichara J. 16.60
13 Negra Elisa (Monthir) 7a 458k ¾ cp 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.50
14 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 436k 1 56 R. Avila José Bravo M. 11.00
4 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 4a 410k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 6.60
3 Silver Horse (Layman) 6a 474k 57 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 3.60
15 India Terca (Gemologist) 4a 466k 2 56 I. Vargas Eugenio Switt V. 71.70
5 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 417k 56 J. Flores Carlos Arriagada P. 5.40
9 Luna Y Sol (Monthir) 4a 468k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 7.20
7 Love Touch (Monthir) 5a 438k 56 R. Varas Juan Aravena M. 37.10
10° 8 Mamita Irma (Stay Thirsty) 4a 391k 56 R. Vergara Isaac Michea F. 13.60
11° 2 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 432k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 30.60
12° 12 Perfect Pull (Manipulator) 6a 483k 16¼ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 14.10
13° 10 LLego La Luz (Morning Raider) 4a 444k 16¾ 56 M. Aranda Valentín Ubilla C. 14.70
11 Long Slice (Aragorn) 7a 440k 50¾ 56 M. Bustamante Hudo Hernán Toro O. 11.80
Retiros: (6)Hermano Mayor
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Love Her 16,60 7,20 4,70
(13) Negra Elisa
4,50 2,90
(14) Me Quedo Aquí

4,50
Dividendos
Ganador 16,60
Exacta 1/13 $43.350
Quinela 1/13 $16.700
Trifecta 1/13/14 ( 8 vales ) $533.590 - $4.268.720
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/14/4 ( 1 vale ) $1.317.120 - $1.317.120
Quinela Place 1/13 $7.950 - 1/14 $6.920 - 13/14 $3.250
Enganche $23.050
Valor Nominal $20.950
Favorito: (3)Silver Horse

Mandiles: 1, 13, 14, 4, 3, 15, 5, 9, 7, 8, 2, 12, 10, 11

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Ivan Vargas, (7°) José Flores G., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Marco Bustamante M.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) José Bravo M., (4°) Luis Urbina H., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Carlos Arriagada P., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Isaac Michea F., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Valentín Ubilla C., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Tata Rey, (3°) José Bravo M., (4°) Mario Andrés, (5°) Busta, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Margal, (8°) Altamira, (9°) Matias Aravena, (10°) Perla del Oriente, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Oly Nany, (13°) Valentín Ubilla C., (U°) Hudo Toro O.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Felipe Saba C., (3°) Haras Jockey, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Marisol, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Dadinco