Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

(4142)

Condicional (Cd)
Pr. "Baluarte"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Regular)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Me Lo Llevo

2° Tierra De Copihue

3° Hernest

4° Gran Cañamito

5° Sangur

6° Porlomenos

7° Royal Paint

8° Cariñosito

9° Golden Image

10° Benvenuto Cellini

11° Montaigne

12° Seeking The Soul

13° El Salvaje

U° The Chip Roderick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 509k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 25.70
12 Tierra De Copihue (Scat Royal) 3a 487k 57 L. Torres Juan C. Pichara J. 5.60
11 Hernest (Ernest Hemingway) 3a 481k 57 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 4.30
10 Gran Cañamito (California Chrome) 3a 463k 57 J. Medina Claudio Bernal G. 8.90
5 Sangur (Gemologist) 3a 428k 57 J. Albornoz Marco Pavez O. 3.00
8 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 458k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 7.60
14 Royal Paint (Scat Royal) 3a 504k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.10
6 Cariñosito (Tumblebrutus) 3a 498k 10 57 R. Dores Domingo Matte D. 13.50
2 Golden Image (California Chrome) 3a 450k 10¼ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 15.70
10° 3 Benvenuto Cellini (Rydilluc) 3a 478k 12 57 R. Pérez Fernando Solar S. 29.30
11° 7 Montaigne (Competitive Edge) 3a 454k 13¼ 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 20.30
12° 13 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 424k 13¼ 55 F. Taun Alejandro Padovani E. 110.80
13° 15 El Salvaje (Diamond Tycoon) 3a 473k 13¼ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 34.10
4 The Chip Roderick (Grand Daddy) 3a 490k 15¼ 57 J. Rivera Rafael Quiroz F. 27.80
Retiros: (9)Perfect Daddy
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Me Lo Llevo 25,70 7,00 2,20
(12) Tierra De Copihue
4,50 2,70
(11) Hernest

1,70
Dividendos
Ganador 25,70
Exacta 1/12 $60.740
Quinela 1/12 $21.790
Trifecta 1/12/11 ( 15 vales ) $301.700 - $4.576.790
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/1 $124.470
Quinela Place 1/12 $4.210 - 1/11 $3.690 - 11/12 $2.370
Enganche $8.543.450
Valor Nominal $6.328.490
Favorito: (5)Sangur

Mandiles: 1, 12, 11, 10, 5, 8, 14, 6, 2, 3, 7, 13, 15, 4

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jaime Medina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Fabyan Taun, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Domingo Matte D., (9°) Marco Pavez O., (10°) Fernando Solar S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Papi Querido, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Curepto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Fergocira, (7°) Haras las Camelias, (8°) Domingo Matte D., (9°) Haras Sumaya, (10°) La Chimba, (11°) Linlinao, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Antoine, (U°) Rafael Quiroz F.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Mocito Guapo