Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Octubre del 2021

16ª (4149)

Handicap (Hd)
Pr. "Brandal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Thotho

2° Corazon Minero

3° Mocita Callasi

4° Danadinho

5° Puerta de Fortuna

6° Sir Ruben

7° Lluvia De Gracia

8° Dia Que Me Quieras

9° Dalepapa

10° Bless White Legs

11° Escoltadora

12° Esquilio

13° Magelica

14° Tong Po

U° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Thotho (Stay Thirsty) 5a 446k 55 R. Avila Mario Covarrubias 9.20
10 Corazon Minero (Grassy II) 5a 496k 55 R. Pérez Mario Covarrubias 5.80
12 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 454k 54 D. Miranda Juan C. Pichara J. 16.80
3 Danadinho (Passion for Gold) 7a 434k 56 M. Bustamante Hudo Hernán Toro O. 16.40
8 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 453k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 9.50
14 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 428k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 26.00
15 Lluvia De Gracia (Gstaad II) 4a 434k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 65.90
1 Dia Que Me Quieras (Irish Brother) 4a 428k 5 55 N. Ramirez Daniel Valdebenito M. 4.00
11 Dalepapa (Competitive Edge) 4a 445k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 13.20
10° 2 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 4a 437k 55 G. Aros Juan Ubilla P. 3.30
11° 9 Escoltadora (Seek Again) 4a 423k 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 17.10
12° 6 Esquilio (Grassy II) 5a 524k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 15.40
13° 4 Magelica (Midas Touch) 6a 424k 54 F. Taun Alejandro Padovani E. 69.90
14° 13 Tong Po (Grand Daddy) 5a 451k 10 55 R. Vergara Juan C. Pichara J. 11.00
7 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 409k 10½ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 103.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Thotho 9,20 3,70 2,60
(10) Corazon Minero
2,50 1,90
(12) Mocita Callasi

5,00
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 5/10 $7.910
Quinela 5/10 $3.660
Trifecta 5/10/12 ( 84 vales ) $74.580 - $6.264.720
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/12/3 ( 4 vales ) $424.180 - $1.696.720
Doble de Mil 3/5 $47.760
Quinela Place 5/10 $1.250 - 5/12 $3.070 - 10/12 $3.710
Enganche $46.950
Valor Nominal $36.100
Favorito: (2)Bless White Legs

Mandiles: 5, 10, 12, 3, 8, 14, 15, 1, 11, 2, 9, 6, 4, 13, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Marco Bustamante M., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Victor Orrego F., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Gustavo Aros, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Fabyan Taun, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Daniel Valdebenito M., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Callasis For Ever, (4°) Hudo Toro O., (5°) Antonio Aida, (6°) Jomanchiro, (7°) Altamira, (8°) Lelita, (9°) Laserdent, (10°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (11°) Los Tanderos, (12°) Harasic, (13°) Gaona Hermanos, (14°) French Fries, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Masaiva, (7°) Alfredo Céspedes Chacón , (8°) , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) , (11°) Haras La Esperanza, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Masaiva