Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4189)

Handicap (Hd)
Pr. "Ciclico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $17.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Grand Canchero

2° Peperoni

3° Tio Milo

4° Unica Hush

5° Mejor Del Lote

6° Rey De Fustas

7° Ole Cat

8° Quechol

9° Papalilo

10° Vin Santo

11° Linaje Real

12° Sinfonia Divina

13° La Cambusa

14° Peccatori

U° Spettacolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 478k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 2.40
13 Peperoni (Midshipman) 4a 466k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3.50
14 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 495k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 6.50
10 Unica Hush (Unitarian) 4a 478k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.10
11 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 4a 462k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 36.40
3 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 475k 56 H. Jiménez Carlos Arriagada P. 44.80
1 Ole Cat (Star Dabbler) 5a 530k 10½ 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 8.80
5 Quechol (Henrythenavigator) 7a 473k 12¼ 56 F. Soto Fernando A. Zamorano 158.00
2 Papalilo (Grassy II) 5a 454k 12¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 33.90
10° 12 Vin Santo (Sightseeing) 8a 494k 14¾ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.30
11° 8 Linaje Real (Dangerous Midge) 4a 430k 15¼ 56 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 26.40
12° 15 Sinfonia Divina (Omayad) 6a 443k 17¾ 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 12.90
13° 4 La Cambusa (Awesome Patriot) 6a 390k 21 56 M. Cordero Daniel Valdebenito M. 110.90
14° 9 Peccatori (Red Rocks) 8a 449k 22 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 26.30
7 Spettacolare (Midshipman) 4a 494k 22¾ 56 I. Vargas Waleska Peña P. 90.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Grand Canchero 2,40 1,70 1,30
(13) Peperoni
1,70 1,30
(14) Tio Milo

1,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 6/13 $2.370
Quinela 6/13 $1.230
Trifecta 6/13/14 ( 991 vales ) $8.000 - $7.931.080
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/14/10 ( 143 vales ) $23.300 - $3.331.900
Quinela Place 6/13 $920 - 6/14 $890 - 13/14 $930
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.690
Favorito: (6)Grand Canchero

Mandiles: 6, 13, 14, 10, 11, 3, 1, 5, 2, 12, 8, 15, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Francisco Soto C., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Luis Silva R., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Wilson Vargas, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Joao Castillo L., (6°) Carlos Arriagada P., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Daniel Valdebenito M., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Canchero, (2°) Placilla, (3°) Alperi, (4°) Los Tanderos, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Ruben Salgado B., (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) M.M.R., (9°) Quemchi, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Linda Familia, (12°) Ana Maria Santos C., (13°) Pinganilla, (14°) El Delirio, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Hector A. Barria Garcia, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto