Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

(4197)

Condicional (Cd)
Pr. "Coironada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Moonhok

2° Palabra Cierta

3° Disfruta La Vida

4° Nubes Negras

5° Lera

6° Topclass

7° Albamaria

8° Realeza real

9° Royal Princess

10° Dulce Condena

11° Sisi Veloz

12° Duquessa Del Jei

13° Aqui Tambien

U° Montaña Vasca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Moonhok (Gemologist) 3a 486k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 5.00
3 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 475k ¾ cp 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 6.60
8 Disfruta La Vida (Empire Maker) 3a 492k ¾ cp 55 B. León Carlos Urbina H. 3.20
5 Nubes Negras (Endorsement) 3a 466k 2 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 33.50
2 Lera (Grand Daddy) 3a 448k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.10
12 Topclass (Verrazano) 3a 457k 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 28.00
6 Albamaria (Father of Science) 3a 490k 55 R. Vergara Eduardo Lab R. 67.30
7 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 425k 10¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 146.90
14 Royal Princess (Viscount Nelson) 3a 428k 13¼ 55 J. Muñoz Carlos García V. 199.70
10° 11 Dulce Condena (Rydilluc) 3a 475k 14¼ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 20.20
11° 10 Sisi Veloz (Verrazano) 3a 429k 15¼ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.80
12° 1 Duquessa Del Jei (California Chrome) 3a 411k 17¾ 53 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 41.20
13° 4 Aqui Tambien (Daddy Long Legs) 3a 435k 29¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 5.70
9 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 439k Rd 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 52.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Moonhok 5,00 2,10 1,40
(3) Palabra Cierta
2,50 1,80
(8) Disfruta La Vida

1,40
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 13/3 $5.230
Quinela 3/13 $3.680
Trifecta 13/3/8 ( 138 vales ) $47.230 - $6.523.170
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/8/5 ( 3 vales ) $742.820 - $2.228.460
Doble de Mil 8/13 $53.000
Quinela Place 3/13 $1.090 - 8/13 $1.150 - 3/8 $2.100
Enganche $110.250
Valor Nominal $81.670
Favorito: (8)Disfruta La Vida

Mandiles: 13, 3, 8, 5, 2, 12, 6, 7, 14, 11, 10, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Bernardo León E., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. González M., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Felipe A. González, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Fabyan Taun, (13°) José Paredes R., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Carlos García V., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Alvaro Fernández L., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Los Tanderos, (3°) Doña Eliana, (4°) Ortepal, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Tanderos, (8°) Tres O, (9°) Sergio Cartes M., (10°) Santiago Querido, (11°) Identic, (12°) El Jei, (13°) La Copa, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras La Reina, (U°) Haras Don Alberto