Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021

10ª (4198)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Papelon"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Crema De Menta

2° Pop Star

3° Negra Loca

4° Dubai Treasure

5° Siente Alegria

6° No Me Pilla

7° Reina Jake

8° My Feelings

9° Princesita Chrome

10° Tear Day

11° Wena Familia

12° The Diamond

13° Secreto De Grace

14° Gamorra

U° Aratani


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Crema De Menta (Competitive Edge) 3a 428k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 6.30
13 Pop Star (Awesome Patriot) 3a 445k 6 55 B. León Cristián Urbina R. 33.70
2 Negra Loca (Seeking The Dia) 3a 460k 6 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.70
8 Dubai Treasure (Dubai Sky) 3a 478k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.00
7 Siente Alegria (Gemologist) 3a 505k 13 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
9 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 429k 13½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 26.50
3 Reina Jake (Verrazano) 3a 488k 14 55 J. González Juan Paredes V. 7.30
1 My Feelings (Viscount Nelson) 3a 436k 15¼ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 61.50
5 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 424k 15¾ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 11.00
10° 14 Tear Day (Grand Daddy) 3a 481k 16¼ 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 6.30
11° 12 Wena Familia (Competitive Edge) 3a 451k 16½ 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 23.70
12° 10 The Diamond (Daddy Long Legs) 3a 393k 18½ 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 40.10
13° 15 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 397k 19 55 L. González José Bravo M. 120.70
14° 11 Gamorra (The Lumber Guy) 3a 419k 24 55 D. Alvarado Juan Robles O. 82.00
6 Aratani (Gstaad II) 3a 436k 33 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 94.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Crema De Menta 6,30 4,50 3,70
(13) Pop Star
7,10 7,20
(2) Negra Loca

2,60
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 4/13 $31.280
Quinela 4/13 $16.570
Trifecta 4/13/2 ( 16 vales ) $466.790 - $7.468.640
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/2/8 ( 2 vales ) $1.491.880 - $2.983.760
Doble de Mil 13/4 $44.700
Quinela Place 4/13 $10.300 - 2/4 $2.580 - 2/13 $9.710
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 45 vales $513.940
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 3 vales $1.925.900
Triple con Alargue Monto Total Repartido $28.905.000
Favorito: (7)Siente Alegria

Mandiles: 4, 13, 2, 8, 7, 9, 3, 1, 5, 14, 12, 10, 15, 11, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) José Rodríguez S., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Medina, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge A. González M., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Gustavo Aros, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Lesly C. González, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Paredes V., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Marco Pavez O., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) José Bravo M., (14°) Juan Robles O., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Las Araucarias, (5°) Los Tanderos, (6°) Manolito Matias, (7°) Alvidal, (8°) Cori, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Tío Chico, (12°) Alvidal, (13°) Carlos Cavieres, (14°) Ely, (U°) El Quijote

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras La Reserva