Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Octubre del 2021

(4255)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cuerpo Consular"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Real Daddy

2° Monchitocrack

3° Tierra De Copihue

4° Dubai Market

5° Me Lo Llevo

6° Wall Street Wolf

7° Triplecoronado

8° Un Guarito

U° Lombardy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Real Daddy (Southern Cat) 3a 468k 57 R. Avila José Bravo M. 25.30
7 Monchitocrack (Grand Daddy) 3a 485k ½ cp 57 J. Hernández Juan C. Pichara J. 2.00
4 Tierra De Copihue (Scat Royal) 3a 487k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 16.50
5 Dubai Market (Dubai Sky) 3a 471k 57 J. Medina Juan Rodriguez E. 5.30
1 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 507k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.50
9 Wall Street Wolf (Strong Mandate) 3a 452k 57 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 33.80
8 Triplecoronado (Awesome Patriot) 3a 492k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.80
10 Un Guarito (Tourist) 3a 445k 57 J. González Sergio Inda M. 8.70
6 Lombardy (Grand Daddy) 3a 492k 16½ 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 29.90
Retiros: (3)Paolosi
Tiempo: 1.11.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Real Daddy 25,30 7,60 3,40
(7) Monchitocrack
1,60 1,60
(4) Tierra De Copihue

4,40
Dividendos
Ganador 25,30
Exacta 2/3,7 $20.970
Quinela 2/3,7 $6.120
Trifecta 2/3,7/4 ( 13 vales ) $350.620 - $4.558.060
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3,7/4/5 ( 26 vales ) $122.890 - $3.195.140
Doble de Mil 2/2 $155.880
Quinela Place 2/3,7 $2.470 - 2/4 $7.380 - 3,7/4 $1.380
Enganche $124.550
Valor Nominal $95.800
Favorito: (7)Monchitocrack

Mandiles: 2, 7, 4, 5, 1, 9, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Hernández, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina, (5°) Luis Silva R., (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Jorge A. González M., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Juan Paredes V., (8°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Nazir Gasaly, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Papi Querido, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Corral Hipico, (6°) Wall Street, (7°) Cariblanco, (8°) El Mero Mero, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Chenal, Verónica Sandra, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto