Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 68 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Octubre del 2021

20ª (4267)

Handicap (Hd)
Pr. "Deleite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Insight

2° Placido Domingo

3° Imperial Glare

4° Medico Cirujano

5° Lucky Tawqeet

6° Fast Red

7° Viajera Incansable

8° Flat Earth

9° Rubio Cruzado

10° Riomaggiore

11° Gran Normita

12° Bacan's Only

13° Wild World

14° Cuenta Un Cuento

U° Tratamela Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Insight (Irish Brother) 5a 475k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 22.40
13 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 456k cb 55 R. Vergara Juan C. Pichara J. 9.40
8 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 475k pz 53 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.10
5 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 470k 56 I. Valdivia Luis Muñoz S. 4.10
15 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 486k 3 54 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 15.00
4 Fast Red (Fast Company) 7a 425k 53 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 29.60
3 Viajera Incansable (Flyer) 3a 471k 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 15.30
9 Flat Earth (Omayad) 4a 413k 52 W. León Guillermo Sanchez L. 107.80
6 Rubio Cruzado (Layman) 8a 454k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 113.50
10° 10 Riomaggiore (Daddy Long Legs) 4a 425k 53 R. Cisternas Daniel Valdebenito M. 4.20
11° 12 Gran Normita (Scat Royal) 4a 473k 53 L. González Manuel Norambuena Ch. 35.10
12° 1 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 458k 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 7.30
13° 7 Wild World (Monthir) 4a 458k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 5.60
14° 2 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 413k 11¼ 53 F. González Juan Manríquez Q. 16.30
14 Tratamela Bien (Indian Trail) 3a 505k 11½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 23.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Insight 22,40 10,20 6,10
(13) Placido Domingo
5,00 3,10
(8) Imperial Glare

2,70
Dividendos
Ganador 22,40
Exacta 11/13 $45.370
Quinela 11/13 $16.830
Trifecta 11/13/8 ( 24 vales ) $437.920 - $10.534.170
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/8/5 ( 5 vales ) $918.850 - $4.594.250
Doble de Mil 1/11 $126.860
Quinela Place 11/13 $7.030 - 8/11 $8.980 - 8/13 $2.180
Triple 1º Lugar 11 con 35 vales $981.620
Triple 2º Lugar 13 con 105 vales $82.720
Gran Triple Final Monto Total Repartido $43.042.300
Favorito: (5)Medico Cirujano

Mandiles: 11, 13, 8, 5, 15, 4, 3, 9, 6, 10, 12, 1, 7, 2, 14

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Wilbert León H., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Lesly C. González, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Felipe A. González, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Daniel Valdebenito M., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Linares, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Di Giorgio Dicone, (4°) El Fabian, (5°) Quarter Dollar, (6°) Laserdent, (7°) La Flo, (8°) Don Enrique, (9°) Tata Tito, (10°) Lelita, (11°) Gran Maestro, (12°) De Quiva's, (13°) Nativo, (14°) Misacrisei, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) José F. Candia Campos, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Sheik, (10°) , (11°) Antonio Castillo Narvaez, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya