Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

(4290)

Handicap (Hd)
Pr. "Empresario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 19
1400m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Great Glen

2° Tumbes

3° War Subjective

4° Persevera Siempre

5° Golden Detergente

6° Hazzam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Great Glen (Competitive Edge) 4a 563k 59 R. Dores Domingo Matte D. 1.50
4 Tumbes (Mastercraftsman) 5a 455k 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.50
3 War Subjective (War Command) 5a 514k 60 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.40
5 Persevera Siempre (Bernardini) 4a 480k 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 4.10
2 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 5a 454k 58 N. Molina Domingo Matte D. 7.00
1 Hazzam (Dangerous Midge) 7a 513k 14½ 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Great Glen 1,50 1,10
(4) Tumbes
1,30
(3) War Subjective

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 6/4 $1.600
Quinela 4/6 $980
Trifecta 6/4/3 (547 Vales) $6.580 - $3.599.260
Cuatrifecta 6/4/3/5 (348 Vales) $6.590 - $2.293.320
Superfecta -
Doble de Mil 9/6 $7.920
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 256 vales $73.550
Triple 2º Lugar 4 con 58 vales $81.050
Triple Inicial Monto Repartido $23.529.700
Favorito: (6)Great Glen

Mandiles: 6, 4, 3, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Domingo Matte D., (6°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Malcib, (3°) Identic, (4°) Stefy, (5°) Panchi, (6°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Porta Pía