Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

10ª (4297)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Jinetes Por Siempre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1900m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.200.000

CLP $5.750.000 al 1ro - CLP $1.725.000 al 2do - CLP $1.150.000 al 3ro - CLP $575.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Van Basten

2° O'Connor

3° Magno Alberto

4° Muy Coqueto

5° Diamond In The Sky

6° Lanzarotti

U° Por Decreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Van Basten (Omayad) 4a 510k 54 J. Hernández Rafael Bernal G. 4.70
2 O'Connor (Boboman) 4a 476k ¾ cp 55 J. González Carlos Urbina H. 1.40
6 Magno Alberto (Aragorn) 6a 430k 1 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.40
7 Muy Coqueto (Constitution) 4a 509k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.50
3 Diamond In The Sky (Grand Daddy) 4a 507k 60 J. Guajardo Alvaro Fernández L. 5.50
1 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 5a 508k 12 50 W. León Alejandro Padovani E. 18.80
4 Por Decreto (Indy Dancer) 6a 503k 16 51 R. Avila Daniel Contreras A. 31.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.42 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Van Basten 4,70 1,70
(2) O'Connor
1,10
(6) Magno Alberto

Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5/2 $1.640
Quinela 2/5 $860
Trifecta 5/2/6 ( 258 vales ) $17.940 - $4.628.520
Cuatrifecta 5/2/6/7 ( 120 vales ) $24.710 - $2.965.200
Superfecta -
Doble de Mil 1/5 $24.160
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 201 vales $98.890
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 1.079 vales $5.080
Triple Con Alargue Monto Repartido $25.358.210
Favorito: (2)O'Connor

Mandiles: 5, 2, 6, 7, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Wilbert León H., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Irlandes, (3°) Santa Ana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Otway, (6°) Anyelo Andrés, (U°) Los Diez Azules

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia