Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Octubre del 2021

16ª (4303)

Handicap (Hd)
Pr. "Elocuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1600m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.032.000

CLP $3.770.000 al 1ro - CLP $1.131.000 al 2do - CLP $754.000 al 3ro - CLP $377.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Perlito

2° Domingo De Verano

3° Walk To Me

4° Catching Dreams

5° Trompifai

6° Magic Dad

7° Rey Katyavala

8° Natalino

9° La Perugina

10° Thimothee

11° Troquelador

12° Constitution's Son

U° Juvencio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Perlito (Shampoo Silver) 4a 454k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 3.70
13 Domingo De Verano (Domingo Siete) 6a 479k pz 51 I. Valdivia Oscar Silva G. 22.80
4 Walk To Me (Forever Thing) 4a 509k 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.70
11 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 463k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 7.90
5 Trompifai (Fast Company) 7a 440k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 10.10
1 Magic Dad (State Of Play) 6a 506k 54 R. Pérez Carlos Melero F. 10.90
10 Rey Katyavala (Lookin At Lucky) 7a 525k 53 R. Cisternas Sergio Morales G. 14.40
9 Natalino (Seeking The Dia) 6a 479k 55 N. Figueroa Ricardo Rojas S. 29.50
6 La Perugina (Constitution) 4a 471k 10½ 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 11.30
10° 14 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 460k 15¼ 50 D. Miranda Juan C. Pichara J. 10.50
11° 7 Troquelador (Dangerous Midge) 4a 469k 17¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 34.20
12° 3 Constitution's Son (Constitution) 4a 465k 21¾ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.10
12 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 483k 22¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.10
Retiros: (8)Piaget
Tiempo: 1.38.34 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Perlito 3,70 2,80 2,40
(13) Domingo De Verano
8,40 5,40
(4) Walk To Me

2,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2/13 $21.450
Quinela 2/13 $12.370
Trifecta 2/13/4 ( 40 vales ) $202.860 - $8.114.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/4/11 ( 8 vales ) $419.410 - $3.355.280
Doble de Mil 8/2 $371.960
Quinela Place 2/13 $4.130 - 2/4 $1.880 - 4/13 $6.160
Enganche $368.200
Valor Nominal $283.240
Favorito: (3)Constitution's Son

Mandiles: 2, 13, 4, 11, 5, 1, 10, 9, 6, 14, 7, 3, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Nicolás Molina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Victor Orrego F., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) José Paredes R., (12°) Jorge A. González M., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Melero F., (7°) Sergio Morales G., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tordillos, (2°) La Herreria, (3°) Carjor, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Cesare, (6°) Hemispheres, (7°) Angola, (8°) La Magia Del Sur, (9°) French Fries, (10°) Claudio Saide A., (11°) Filpo, (12°) Hermanos, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Luis Cubillos Venegas, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa