Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

(4347)

Handicap (Hd)
Pr. "Frenesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Valyval

2° Torin

3° Vin Santo

4° Young

5° Ninja Hulk

6° Tia Licha

7° Something

8° State Of Game

9° Roller Coaster

10° Summer Gem

11° Tio Ruca

12° Vienen Las Flores

13° Set Callasi

U° Scala Rider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Valyval (Gstaad II) 4a 457k 56 L. Rodriguez Aldo Castagneto U. 4.00
3 Torin (Over The Cliff) 6a 430k 56 J. Medina Raúl Montesino S. 3.20
4 Vin Santo (Sightseeing) 8a 484k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 5.20
2 Young (Total Impact) 10a 483k 56 W. León Isaac Michea F. 27.80
15 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 447k 7 56 F. González José Bravo M. 8.20
7 Tia Licha (Ecliptic) 5a 435k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 12.60
5 Something (Somersham) 11a 479k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 37.70
6 State Of Game (State Of Play) 5a 430k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 14.40
9 Roller Coaster (Court Vision) 6a 433k 11 56 C. Alegría Juan Manríquez Q. 159.00
10° 8 Summer Gem (Gemologist) 5a 414k 11½ 56 I. Vargas José Lastra B. 61.50
11° 11 Tio Ruca (Papelon) 4a 396k 14 56 M. Fuentes Leopoldo Parra G. 77.50
12° 10 Vienen Las Flores (Gemologist) 5a 436k 14 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 134.50
13° 1 Set Callasi (Court Vision) 5a 440k 16¾ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.50
12 Scala Rider (Court Vision) 4a 428k 20 56 R. Avila Daniel Contreras A. 6.30
Retiros: (13)Turbo Mao
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Valyval 4,00 2,10 1,40
(3) Torin
1,70 1,40
(4) Vin Santo

1,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 14/3,13 $3.620
Quinela 3,13/14 $1.720
Trifecta 14/3,13/4 ( 287 vales ) $17.170 - $4.941.700
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3,13/4/2 ( 16 vales ) $101.770 - $1.628.320
Quinela Place 3,13/14 $1.380 - 4/14 $1.380 - 3,13/4 $630
Enganche $5.250
Valor Nominal $4.760
Favorito: (3)Torin

Mandiles: 14, 3, 4, 2, 15, 7, 5, 6, 9, 8, 11, 10, 1, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Wilbert León H., (5°) Felipe A. González, (6°) José Alava T., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Ivan Vargas, (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Isaac Michea F., (5°) José Bravo M., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) José Lastra B., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Ciruelillo, (2°) Anita María, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan Rafael, (6°) Los Topos, (7°) Haras Paulina, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Barindelli, (11°) Cinco Reales, (12°) Marketing, (13°) Callasis For Ever, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Letelier Parga Pablo, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) , (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Las Araucarias