Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

(4354)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g.-"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.290.000

CLP $4.860.000 al 1ro - CLP $1.215.000 al 2do - CLP $729.000 al 3ro - CLP $486.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Neomagic

2° Albo

3° Special Dadd

4° Prudencia Mia

5° Gran Catalan

6° Compadre Cristian

7° Marca Un Despues

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Neomagic (Viscount Nelson) 6a 483k 60 I. Valdivia Aldo Parra D. 10.50
1 Albo (Boboman) 5a 481k 60 M. Morales Luis Machulas G. 13.80
4 Special Dadd (Star Dabbler) 4a 507k 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.80
2 Prudencia Mia (Gstaad II) 4a 471k 2 58 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.50
8 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 5a 515k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.10
5 Compadre Cristian (Gstaad II) 4a 507k 60 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 9.50
7 Marca Un Despues (Gstaad II) 6a 463k 60 R. Vergara Luis Machulas G. 41.50
6 El Cariñoso (Vision And Verse) 6a 469k 60 B. Sancho Domingo Matte D. 19.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Neomagic 10,50 5,50 3,80
(1) Albo
9,10 2,70
(4) Special Dadd

2,30
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 3/1 $15.350
Quinela 1/3 $15.050
Trifecta 3/1/4 ( 31 vales ) $91.370 - $2.835.210
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/4/2 ( 13 vales ) $121.890 - $1.584.570
Doble de Mil 2/3 $52.120
Quinela Place 1/3 $2.090 - 3/4 $1.760 - 1/4 $2.090
Enganche $56.900
Valor Nominal $43.780
Favorito: (8)Gran Catalan

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 8, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. González M., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodrigo Vergara O., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis Machulas G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Machulas G., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Aldo Parra D., (2°) Karolo, (3°) Carnes Oly, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Janira Elgueta, (7°) El Tirol, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Longaví