Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

11ª (4357)

Handicap (Hd)
Pr. "Faustino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Guanaquero

2° Jan Thiel

3° India Terca

4° La Rubia Bendita

5° La Totita

6° Best Luck

7° Love Touch

8° Forever Lift

9° Gran Winner

10° Linaje Real

11° Don Bimba

12° Dominga Cherry

13° Feliz Rogatun

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 483k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 5.70
15 Jan Thiel (Ivan Denisovich) 4a 464k 8 58 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 1.60
13 India Terca (Gemologist) 4a 453k 8 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 35.20
14 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 437k 56 W. Quinteros Carlos García V. 61.20
10 La Totita (Holy Roman Emperor) 6a 413k 10¼ 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 9.20
9 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 450k 10¼ 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 5.00
2 Love Touch (Monthir) 5a 431k 12¼ 56 C. Alegría Juan Aravena M. 66.20
7 Forever Lift (Forever Thing) 4a 426k 13¾ 56 M. Cordero Armando Lab J. 31.60
11 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 475k 15¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.30
10° 4 Linaje Real (Dangerous Midge) 4a 424k 15½ 56 F. Moreno Daniel Contreras A. 111.80
11° 5 Don Bimba (Grand Daddy) 5a 455k 15½ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.20
12° 1 Dominga Cherry (Domingo Siete) 6a 402k 17 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 68.60
13° 8 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 378k 20 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 71.50
12 Club Altos (Neko Bay) 9a 440k 33½ 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 27.40
Retiros: (6)El Principe Feliz
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Guanaquero 5,70 1,90 1,60
(15) Jan Thiel
1,20 1,20
(13) India Terca

6,60
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 3/6,15 $3.580
Quinela 3/6,15 $1.130
Trifecta 3/6,15/13 ( 59 vales ) $79.510 - $4.695.860
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6,15/13/14 ( 1 vales ) $1.990.800 - $1.990.800
Doble de Mil 7/3 $28.860
Quinela Place 3/6,15 $1.110 - 3/13 $8.020 - 6,15/13 $2.750
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.840
Favorito: (15)Jan Thiel

Mandiles: 3, 15, 13, 14, 10, 9, 2, 7, 11, 4, 5, 1, 8, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) José Rodríguez S., (10°) Felipe Moreno F., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Carlos García V., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Armando Lab J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tata Pepe, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Clakimben, (5°) Los Pierola, (6°) Galiano, (7°) Matias Aravena, (8°) Armando Lab J., (9°) Mister Kennedy, (10°) Linda Familia, (11°) Morro Blanco, (12°) Mary, (13°) Misacrisei, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro