Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

20ª (4366)

Handicap (Hd)
Pr. "Financista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Imperial Glare

2° Bless White Legs

3° Doña Carlota

4° Terra Mia

5° Bacan's Only

6° Al Fayed

7° Rubio Cruzado

8° Mejor Calladito

9° Sigo Buscando

10° Gastonazo

11° Crispo

12° Merhaba

13° Wild World

14° Bien Hablado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 466k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.90
9 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 4a 437k 56 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 4.90
2 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 407k 54 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 6.40
6 Terra Mia (Viscount Nelson) 7a 496k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.30
8 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 456k 4 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 16.40
4 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 457k 8 54 C. Hernández Rafael Bernal G. 90.80
13 Rubio Cruzado (Layman) 8a 446k 8 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 70.40
3 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 475k 55 W. León Luis Muñoz S. 26.50
14 Sigo Buscando (Grand Daddy) 3a 442k 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 18.50
10° 12 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 455k 10 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.90
11° 7 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 452k 10½ 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 66.30
12° 1 Merhaba (Stay Thirsty) 5a 428k 12½ 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 14.60
13° 10 Wild World (Monthir) 4a 445k 13¼ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.20
14° 15 Bien Hablado (Mr Speaker) 3a 432k 14 56 L. González Juan C. Pichara J. 70.30
Retiros: (5)Nice Veston
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Imperial Glare 2,90 2,20 1,80
(9) Bless White Legs
2,30 2,00
(2) Doña Carlota

2,40
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5,11/9 $4.000
Quinela 5,11/9 $1.600
Trifecta 5,11/9/2 ( 505 vales ) $16.800 - $8.486.520
Cuatrifecta -
Superfecta 5,11/9/2/6 ( 207 vales ) $43.030 - $8.907.210
Doble de Mil 13/5,11 $53.940
Quinela Place 5,11/9 $680 - 2/5,11 $1.030 - 2/9 $1.290
Triple 1º Lugar 11 con 36 vales $832.050
Triple 2º Lugar 9 con 34 vales $220.980
Gran Triple Final Monto Repartido $37.467.120
Favorito: (11)Imperial Glare

Mandiles: 11, 9, 2, 6, 8, 4, 13, 3, 14, 12, 7, 1, 10, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Ivan Vargas, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Marco Bustamante M., (6°) Carlos Hernández H., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Marcos Aranda C., (14°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Di Giorgio Dicone, (2°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (3°) Estos no Fallan, (4°) Quarter Dollar, (5°) De Quiva's, (6°) Terry, (7°) Tata Tito, (8°) Mister Kennedy, (9°) Lubrishell, (10°) Tata Gaston, (11°) El Imperio, (12°) Gonzalez Toro, (13°) Nativo, (14°) Alarife

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) , (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Marta