Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4459)

Handicap (Hd)
Pr. "Gert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini.a Mil$14M.-P.Est.Superf. $12M.-P.Est.Trif. $4M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb. 2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Lady Emma

2° Lady Spirit

3° Levant

4° La Totita

5° Jasper Park

6° Love Touch

7° La Rubia Bendita

8° Like Company

9° La Charola

10° La Barrera

11° Il Batiatore

12° Gelanor

13° Feliz Rogatun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lady Emma (Tumblebrutus) 4a 467k 56 F. González Alejandro Martínez C. 2.80
5 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 440k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.90
12 Levant (Mastercraftsman) 5a 473k 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 24.70
8 La Totita (Holy Roman Emperor) 6a 419k 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 4.80
3 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 456k 6 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 10.70
2 Love Touch (Monthir) 5a 437k 56 C. Alegría Juan Aravena M. 63.30
4 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 444k 56 W. Quinteros Carlos García V. 10.50
7 Like Company (Fast Company) 6a 453k 56 R. Avila Mario Covarrubias 11.10
13 La Charola (Morning Raider) 4a 438k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 12.10
10° 9 La Barrera (Ivan Denisovich) 4a 421k 11¼ 56 C. Ortega Francisco Abarca P. 46.00
11° 11 Il Batiatore (Gemologist) 3a 420k 11¼ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11.60
12° 14 Gelanor (Stuka) 12a 432k 12 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 17.70
13° 6 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 383k 13½ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 56.60
Retiros: (10)LLave De La Vida
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lady Emma 2,80 1,40 1,30
(5) Lady Spirit
1,60 1,30
(12) Levant

2,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1,10/5 $3.080
Quinela 1,10/5 $1.570
Trifecta 1,10/5/12 ( 78 vales ) $58.380 - $4.567.650
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10/5/12/8 ( 67 vales ) $257.560 - $17.256.520
Quinela Place 1,10/5 $810 - 1,10/12 $4.670 - 5/12 $2.440
Enganche $3.300
Valor Nominal $3.020
Favorito: (1)Lady Emma

Mandiles: 1, 5, 12, 8, 3, 2, 4, 7, 13, 9, 11, 14, 6

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Nicolás Molina, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Franco Olivares T., (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) David Sánchez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Aravena M., (7°) Carlos García V., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Ubilla P., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Oscar Donate S., (13°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Victoria Ines, (2°) Malcib, (3°) Lgs Generadores, (4°) Los Pierola, (5°) Margal, (6°) Matias Aravena, (7°) Clakimben, (8°) Janira Elgueta, (9°) Tata Carmelo, (10°) Papi Querido, (11°) Cacique, (12°) Fcm, (13°) Misacrisei

Criadores: (1°) Mena Jaime, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana