Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4460)

Condicional (Cd)
Pr. "Galan De Turno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Paisantino

2° Gran Pepe

3° Porto Belaggio

4° Linz

5° Zizu

6° Keyser Soze

U° Ron Cola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Paisantino (Lookin At Lucky) 3a 480k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 4.10
6 Gran Pepe (Grand Daddy) 3a 540k pz 57 J. González Héctor Castillo S. 2.80
5 Porto Belaggio (Hold Me Back) 3a 438k 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 43.80
8 Linz (Constitution) 3a 468k 10½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
2 Zizu (Strong Mandate) 3a 509k 13½ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 18.80
3 Keyser Soze (Bad Daddy) 3a 446k 19 55 I. Vargas José Venegas P. 78.10
7 Ron Cola (Handsome Tiger) 3a 463k 34 57 A. Vásquez Alejandro Martínez C. 34.00
Retiros: (4)Limitless
Tiempo: 1.32.89 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Paisantino 4,10 3,20 1,60
(6) Gran Pepe
2,40 1,40
(5) Porto Belaggio

1,90
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1/6 $2.150
Quinela 1/6 $1.010
Trifecta 1/6/5 ( 101 vales ) $32.350 - $3.267.350
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/5/8 ( 88 vales ) $28.760 - $2.530.880
Doble de Mil 1,10/1 $18.370
Quinela Place 1/6 $720 - 1/5 $1.350 - 5/6 $6.440
Enganche $23.650
Valor Nominal $18.200
Nota FS ´Limitless´ Retiro por Fuera de Condición.
Favorito: (8)Linz

Mandiles: 1, 6, 5, 8, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Jaime Medina, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ivan Vargas, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Venegas P., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) Dossetto, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Haras Jockey, (5°) Sergio Inda M., (6°) Jose Venegas P., (U°) Don Elías

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco