Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4461)

Handicap (Hd)
Pr. "Garibaldi Pum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1400m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Cara Rapallo

2° Soy Del Cerro

3° Demoov

4° Pa' Juera

5° The Big Dream

6° Flat Earth

U° Ole Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cara Rapallo (Stevie Wonderboy) 4a 463k 57 J. Zúñiga Oscar Silva G. 3.00
1 Soy Del Cerro (Competitive Edge) 4a 455k pz 55 R. Dores Eduardo Lab R. 1.80
3 Demoov (Newfoundland) 5a 449k 3 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.70
5 Pa' Juera (Ecologo) 4a 497k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.20
2 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 486k 11½ 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 26.80
4 Flat Earth (Omayad) 4a 416k 13¾ 56 D. Sánchez Guillermo Sanchez L. 37.60
7 Ole Cat (Star Dabbler) 5a 525k 16 53 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cara Rapallo 3,00 1,10
(1) Soy Del Cerro
1,10
(3) Demoov

Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6/1 $1.440
Quinela 1/6 $580
Trifecta 6/1/3 ( 676 vales ) $4.390 - $2.967.640
Cuatrifecta 6/1/3/5 ( 324 vales ) $5.580 - $1.807.920
Superfecta -
Doble de Mil 1/6 $11.410
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 238 vales $53.270
Triple 2º Lugar 1 con 339 vales $10.180
Triple Inicial Monto Total Repartido $16.129.280
Favorito: (1)Soy Del Cerro

Mandiles: 6, 1, 3, 5, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jesus Toro N., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) David Sánchez S., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Guillermo Sanchez L., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Los Tanderos, (3°) He Wang, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Lgs Generadores, (6°) Don Enrique, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca