Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

(4465)

Handicap (Hd)
Pr. "Gilgames"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Rocky Bond

2° Sun Bright

3° Mouriño

4° Staro Vino

5° Wild Legend

6° Willy Court

7° Tia Licha

8° Ungenia

9° Summer Gem

10° Valentina Isabella

11° El Danzo

12° Tio Ruca

13° Unga Red

U° Pop Sound


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 458k 54 M. Morales Luis Machulas G. 3.30
3 Sun Bright (Sundar) 4a 448k 56 B. León Juan Ubilla P. 7.40
6 Mouriño (Aragorn) 6a 470k 11¼ 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.90
14 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 448k 11¾ 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 6.40
1 Wild Legend (Henrythenavigator) 6a 408k 13¼ 56 F. Moreno José Venegas P. 187.80
5 Willy Court (Court Vision) 6a 451k 14¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 8.10
9 Tia Licha (Ecliptic) 5a 448k 14¾ 56 J. Alava Lauro Pérez A. 22.60
8 Ungenia (Canford Cliffs) 6a 443k 15¾ 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 11.90
11 Summer Gem (Gemologist) 5a 413k 18¾ 56 R. Soto Roberto Parra D. 188.80
10° 2 Valentina Isabella (Gstaad II) 4a 448k 19½ 52 D. Miranda Juan C. Pichara J. 6.00
11° 15 El Danzo (El Nieto De Jade) 4a 405k 20½ 54 C. Hernández Enrique Lagunas R. 120.10
12° 13 Tio Ruca (Papelon) 4a 390k 20½ 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 112.90
13° 4 Unga Red (Red Rocks) 9a 461k 25½ 56 N. Soto Héctor Castillo S. 39.00
10 Pop Sound (Newfoundland) 9a 430k 28¾ 52 M. Fuentes Sergio Tapia S. 70.30
Retiros: (12)Philidor
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rocky Bond 3,30 1,80 1,30
(3) Sun Bright
2,50 1,50
(6) Mouriño

1,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/3 $4.560
Quinela 3/7 $2.780
Trifecta 7/3/6,12 ( 201 vales ) $18.590 - $3.746.260
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/6,12/14 ( 39 vales ) $39.690 - $1.547.910
Doble de Mil 2,4,11/7 $7.530
Quinela Place 3/7 $1.390 - 6,12/7 $610 - 3/6,12 $1.250
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.300
Favorito: (6)Mouriño

Mandiles: 7, 3, 6, 14, 1, 5, 9, 8, 11, 2, 15, 13, 4, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Silva R., (5°) Felipe Moreno F., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) José Alava T., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Roberto Soto, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Carlos Hernández H., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) José Venegas P., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Roberto Parra D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Norma Y Carlos, (4°) Lcg, (5°) Jose Venegas P., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Los Topos, (8°) Doña Nancy, (9°) Barindelli, (10°) Cristian Urbina R, (11°) Andana, (12°) Cinco Reales, (13°) Carlos Molina, (U°) Fatima

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Dadinco, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) , (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras La Ilusion