Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

11ª (4469)

Handicap (Hd)
Pr. "Gaucho Alerta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1400m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° El Experto

2° Egetano

3° Soy Frances

4° Walk To Me

5° Sacacama

6° Noble Daddy

7° Catching Dreams

8° Perlito

9° Mr Kiss

10° Fuerte Ñiebla

11° Gandina

12° Sewing Box

U° Benvenuto Cellini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Experto (Irish Brother) 5a 513k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.70
11 Egetano (Scat Daddy) 6a 559k 58 B. León Guillermo Aguirre A. 4.80
6 Soy Frances (Longboarder) 5a 509k 59 L. Torres Rafael Bernal G. 9.70
2 Walk To Me (Forever Thing) 4a 503k 5 51 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 38.70
12 Sacacama (Wildcat Spirit) 6a 477k 53 J. Medina Rafael Bernal G. 15.70
3 Noble Daddy (Daddy Long Legs) 4a 428k 58 J. Herrera Alejandro Aguado C. 12.50
5 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 473k 53 D. Alvarado Eugenio Switt V. 19.80
13 Perlito (Shampoo Silver) 4a 455k 57 K. Espina Rafael Bernal G. 22.30
9 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 451k 58 A. Vásquez José Alvarez D. 7.60
10° 7 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 478k 12½ 51 I. Valdivia Cristian Quiroz E. 29.60
11° 10 Gandina (Midshipman) 4a 470k 13 51 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 15.90
12° 4 Sewing Box (Forever Thing) 3a 460k 18¾ 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 40.10
8 Benvenuto Cellini (Rydilluc) 3a 477k 19¾ 54 R. Pérez Fernando Solar S. 83.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Experto 1,70 1,20 1,10
(11) Egetano
1,70 1,20
(6) Soy Frances

1,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/11 $1.170
Quinela 1/11 $700
Trifecta 1/11/6 ( 859 vales ) $6.730 - $5.783.490
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/6/2 ( 63 vales ) $44.970 - $2.833.110
Doble de Mil 1/1 $15.410
Quinela Place 1/11 $450 - 1/6 $1.140 - 6/11 $1.070
Enganche $750
Valor Nominal $665
Favorito: (1)El Experto

Mandiles: 1, 11, 6, 2, 12, 3, 5, 13, 9, 7, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Kevin Espina L., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Franco Olivares T., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rafael Bernal G., (9°) José Alvarez D., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Pa Ti Meche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Taulemu, (4°) Carjor, (5°) Los Bufalos, (6°) La Pacita, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Los Tordillos, (9°) Any, (10°) Fos, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Antonio Aida, (U°) La Chimba

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Sumaya, (6°) Eduardo Escala Aguirre, (7°) Haras Sumaya, (8°) Luis Cubillos Venegas, (9°) , (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras San Patricio