Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

15ª (4473)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$20.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Fast Red

2° Aneley Suyai

3° Liucura Del Itata

4° El Gran Tornado

5° Yersinho

6° Payasito Colorin

7° Yipssi Sayen

8° Viajera Incansable

9° Toma Desafios

10° Bombero Chicobueno

11° Yaya Stripes

12° Fantasma Veloz

U° Silverland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fast Red (Fast Company) 7a 422k 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 5.50
10 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 424k 2 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 101.40
1 Liucura Del Itata (Irish Brother) 4a 55 D. Carvacho Guillermo Sanchez L. 61.00
6 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 431k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 4.90
7 Yersinho (Gstaad II) 4a 457k 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 3.70
2 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 445k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.90
9 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 392k 56 D. Miranda Luis Machulas G. 13.60
11 Viajera Incansable (Flyer) 3a 475k 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 18.70
14 Toma Desafios (Gemologist) 4a 518k 8 56 F. González Oliverio Martínez L. 5.50
10° 13 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 5a 441k 9 55 C. Hernández Roberto Parra D. 16.20
11° 3 Yaya Stripes (Equal Stripes) 3a 463k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.30
12° 4 Fantasma Veloz (Verrazano) 4a 462k 10¼ 55 R. Soto Hernán Pacheco P. 45.30
12 Silverland (Newfoundland) 5a 460k 12¾ 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 32.20
Retiros: (5)Particolare
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fast Red 5,50 3,40 2,50
(10) Aneley Suyai
34,70 12,90
(1) Liucura Del Itata

5,70
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 8/10 $41.620
Quinela 8/10 $40.070
Trifecta 8/10/1 ( 1 vale ) $5.046.110 - $5.046.110
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/8 $35.910
Quinela Place 8/10 $10.930 - 1/8 $10.220 - 1/10 $50.280
Enganche $5.750
Valor Nominal $5.230
Favorito: (7)Yersinho

Mandiles: 8, 10, 1, 6, 7, 2, 9, 11, 14, 13, 3, 4, 12

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Marco Bustamante M., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Felipe A. González, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Roberto Soto, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Roberto Parra D., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Lorenzo Enrique, (4°) Albino, (5°) Siempre Amigos, (6°) Kokeval, (7°) El Tirol, (8°) La Flo, (9°) Carlos Nuñez G., (10°) Viejo Querido, (11°) Los Tanderos, (12°) Luis Salinas O'neill, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Sumaya