Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

16ª (4474)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 11
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Karat

2° Bacan's Only

3° Andre Tor

4° Zeffirelli

5° Guanaquero

6° Alfa Cuatro

7° Farandulero soy

8° Candy Park

9° Negra Elisa

10° Piscolo

11° Al Fayed

12° Cuenta Un Cuento

U° Sigo Buscando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Karat (Caesarion) 7a 450k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 4.70
3 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 454k 56 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 11.70
2 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 463k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.60
5 Zeffirelli (Forever Thing) 4a 452k 56 B. Sancho Cristian Quiroz E. 11.20
13 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 487k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 7.20
11 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 498k 59 L. Silva Mario A. Apablaza G. 5.40
6 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 502k 8 60 J. Medina Eduardo Lab R. 4.40
9 Candy Park (Gemologist) 4a 429k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 17.20
8 Negra Elisa (Monthir) 7a 458k 10½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 61.90
10° 10 Piscolo (Midshipman) 4a 481k 11½ 55 B. León Guillermo Aguirre A. 4.10
11° 12 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 460k 11½ 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 67.90
12° 7 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 413k 12¾ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 37.30
1 Sigo Buscando (Grand Daddy) 3a 440k 12¾ 56 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 24.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Karat 4,70 3,40 2,90
(3) Bacan's Only
4,30 3,80
(2) Andre Tor

4,00
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4/3 $9.400
Quinela 3/4 $5.290
Trifecta 4/3/2 ( 80 vales ) $67.120 - $5.385.710
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/2/5 ( 15 vales ) $615.900 - $9.238.500
Doble de Mil 8/4 $32.700
Quinela Place 3/4 $1.850 - 2/4 $3.720 - 2/3 $4.380
Enganche $36.500
Valor Nominal $28.070
Favorito: (10)Piscolo

Mandiles: 4, 3, 2, 5, 13, 11, 6, 9, 8, 10, 12, 7, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Marco Bustamante M., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Luis Silva R., (7°) Jaime Medina, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Bernardo León E., (11°) Anita Aedo U., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) De Quiva's, (3°) Salamanca, (4°) Keep Walking, (5°) Tata Pepe, (6°) Mami Chabe, (7°) Lazsar, (8°) Cacaraco, (9°) Tata Rey, (10°) Manquecura, (11°) Terry, (12°) Misacrisei, (U°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Felipe Saba C., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Marta